Родители сталкиваются с обвинениями в неприемлемом поведении сына в школе - как защитить ребенка от неправомерных утверждений?

• г. Карасук

Сына хотят поставить на учет по делам не совершенно летних, за то что он выразился не цензурно в адрес одного учителя, сын отрицает, говорит ей послышалось, как доказать что он не виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доказательствами являются свидетельские показания, видео- аудио- записи. Только посредством этого вы можете доказать невиновность ребенка, а равно и учитель его вину. На решение о постановке на учет можно подать жалобу прокурору. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Емеет ли право следователь не говорить матери, какое дела завили на её сына. И говорит что сын совершенно летний.

Меня зовут Надежда у меня сын учиться в 9 классе успеваемость у него плохая. Меня вызывают по делам не совершенно летних на беседу чтоб поставить сына на учёт в детскую школу милиции имеют ли они право поставить его на учёт?

Мой 17-ти летний сын с одноклассником и 21-летним парнем курили в школьном туалете на улице. Сотрудники полиции в гражданской форме их сфотографировали и составили протокол на 17-ти летних а парня 21 год отпустили. Теперь грозят поставить моего сына на учёт по делам несовершеннолетних. Правомерны ли действия сотрудников полиции и могут ли они поставить моего сына на учёт?

Сын 11 лет нецензурно выразился в сторону учителя, по словам учителя. Сам он все отрицает. Теперь нас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Подскажите, пожалуйста, как нам защищаться, я верю своему ребенку, и какие у нас есть права.

На моего сына написали заявление что он проткнул колесо у соседки а доказательств нет. Ему 13 лет. Приходила инспектор по делам н. л. Говорит поставит его на учёт. Возможно так поставить его на учёт. И как мне доказать что это не он.

Учитель русского Языка во время проведения урока в классе, где учится мой сын, допустил некорректное высказывание в адрес моего сына и нанёс моему сыну на лбу неудовлетворительную оценку красной пастой за то, что ребёнок выполнил задание домашнее, а тетрадь не принёс. прав ли учитель? И как я могу поступить в этом случае, что бы доказать что это не клевета на учителя.

Мой сын сегодня на доске написал оскорбительные слова про учителя. Учителя в классе не было. Написал на спор.. Сыну 14 лет. Учитель собирается подавать в суд. Что грозит моему сыну в данном случае? Извинения наши со стороны сына учитель не принимает.. на уроки сына не допускает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын, на уроке физкультуры, нечаянно попал своей однокласснице мячом по голове. И теперь родители этой девочки собираются писать заявление в отдел по делам не совершенно летних, для того чтобымоего сына поставили на учёт.

Ситуация следущая, сотрудники полиции прочитали переписку подростков в которой речь идет о сговоре с целью мелкой магазинной кражи, но эта кража не была совершенна. Теперь вызывают на комиссию по делам не совершенно летних и хотят поставить на учет, что делать в такой ситуации чтоб избежать наказания?

В школе девочка ударила сына. Девочке 10 лет сыну 9 лет. Девочка обзывалось матом пристала к сыну. Девочка ударило сына, а потом мой сын ее ударила. Могут ли поставить его на учет поставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение