Как организовать развод так, чтобы ребенок остался со мной и как решить проблему с жильем и обеспечить его удобствами для ребенка?

• г. Домодедово

Есть собственное жилье с братом 40 лет и мамой, побои не сняла, с января устроила ребенка в сад и сама тоже устроилась в этот же сад на работу, в январе подам на развод и алименты, муж говорит что получила за дело и не даст мне спокойной жизни, что будет все время у меня дергать ребенка. Как развестись так чтобы ребенок остался со мной? С рождения жили в одно комнатной квартире мужа в которой делали ремонт под ключ и все для ребенка осталось там.

Ответы на вопрос (2):

Вера, если вы решили расторгнуть брак.., значит расторгайте и взыскивайте алименты. Суд при расторжении брака и наличии несовершеннолетних детей обязан установить с кем останется ребенок. Если ребенок зарегистрирован с вами, тогда совсем не должно возникнуть сложностей.. Если между вами не достигнуто соглашение, с кем останется ребенок придется определять его место жительство...Самое основное в решении таких вопросах - это грамотно подойти к их решению...

Побои Вы зря не сняли, теперь будет сложно что-либо доказать. Развестись и добиться того, чтобы ребенок остался с Вами возможно, если все правильно сделать, соглашусь с коллегой, если грамотно подойти к решению этих вопросов, то все получится.