Скажите, пожалуйста, при расхождении положений Устава ТСЖ и ЖК РФ применяются положения Устава и.

• г. Анапа
Ответы на вопрос (3):

применяются положения Устава или ЖК РФ?

ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, ЖК РФ, согласно общеправовому принципу.

Спросить
Пожаловаться

Устав не должен противоречить действующему законодательству! Жилищный кодекс РФ обладает большей юридической силой нежели Устав ТСЖ!

Спросить
Пожаловаться

На основании какого государственного документа создается устав ТСЖ и какие положения данного устава неизменны?

Может ли быть прописано в уставе ООО с одним участником невозможность изменения устава/отдельных положений или же единственный участник ООО всегда может менять любые положения (пункты) устава по своему усмотрению?

Если в уставе указано вместо срока полномочий директора следующая запись - порядок деятельности директора Общества и принятия им решений определяется на основе настоящего Устава в Положении о директоре Общества, утверждаемом участником Общества, и в трудовом договоре с директором. В части, не урегулированной указанными документами, применяются нормы законодательства. Что делать: вносить изменения в Устав или достаточно будет приложить положение о директоре?

В Устав АО включено положение о запрете деятельности профессиональных союзов. На основании Устава директор АО издал приказ о прекращении деятельности профсоюзной организации.

Законны ли указанные положения Устава и действия директора?

Нужны ли обязательно Положения об структурных подразделениях и положение о поликлинике входящие в состав медицинского учреждения? Не будет ли нарушением отсутствие данных Положений?

Возможно ли ликвидировать ТСЖ путём заочного голосования? У нас в Уставе ТСЖ есть запись, что нельзя ликвидировать ТСЖ путём заочного голосования. Я не нашла ни в ГК РФ,ни в ЖК РФ таких ограничений. Может быть что-то просмотрела. Если действительно ГК и ЖК РФ не содержат этого, то надо ли обращать внимание на эту запись в Уставе, ведь как я понимаю Устав не может содержать положения надуманные, не основывающиеся на ЖК и ГК РФ (ст.61-65)? Или положение Устава о невозможности ликвидировать заочным голосованием сначала надо оспаривать в суде? Пожалуйста, разъясните как поступить в этой ситуации. Всем откликнувшимся заранее спасибо!

В 2005 году было утверждено положение о проведении испытаний, соревнованиях, состязаниях собак (оно регулировало мероприятия и с охотничьими собаками и с остальными). Затем в 2009 г. туда были внесены поправки в виде: статью... дополнить... , главу... дополнить абзацами...

В 2010 году было утверждено положение об испытаниях и состязаниях охотничьих собак, а в 2011 положение о проведении испытаний и соревнований (кроме охотничьих собак), таким образом положение 2005 года условно разделилось на два положения. При этом в положении об испытаниях и состязаниях охотничьих собак в конце написано: данное положение отменяет все ранее действовавшие положения ркф об испытаниях и состязаниях охотничьих собак.

Вопрос № 1. Отменяет ли выше написанная фраза положение 2005 г.?

Вопрос № 2. Если отменяет, как будет вести себя поправка 2009 г. к положению 2005 г., будет ли она действовать, если положение 2005 г. устарело?

При этом хотелось бы отметить, что положение 2005 г. и принятое 2011 (кроме охотничьих собак) вступает по многим пунктам в противоречие, это я к тому, что если считать его действующим и не отмененным...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детей в школе с 5 по 11 класс обязывают мыть полы в классах, ссылаясь на положение "О дежурном классе". В положении на прямую это не записано. У меня возникают сомнения о законности данного положения. Нарушает ли права учащихся данное положение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение