Непредвиденная ситуация - мои деньги на сберегательной книжке были начислены после смерти мамы. Что делать?

• г. Челябинск

У меня не вполне обычная ситуация.

После смерти моей мамы я получила наследство, в т.ч. и деньги со сберкнижек. Но получила не сразу, а по прошествии года (по семейным обстоятельствам).

Оказалось, что ПФ продолжал все это время начислять пенсию на книжку.

Вопрос - что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - истребовать, в том числе при необходимости через суд, излишне перечисленную сумму, ПФ может.

С учетом этого - принимайте решение.