>Компании, дающие автомобили в аренду, >требуют, чтобы водительский стаж был >минимум год.

Для Трусова Дениса Андреевича.

>Компании, дающие автомобили в аренду, >требуют, чтобы водительский стаж был >минимум год. И, также, в некоторых >компаниях возраст водителя должен быть >более 25 лет; насколько правомерны эти >требования?

>Существующие ответы:

>18.07.01 15:44

>Всё совершенно законно (ст. 16 Кодекса >законов о труде).

Я, видимо, не корректно задал вопрос. Речь не идет о работе водителем, речь идет об аренде автомобиля без водителя для личного пользования.

вопрос №31310
прочитан 5 раз

Тогда в этом случае тем более всё законно, так как в соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса "... собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия ..."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X