Ее госпитализировали в тяжелом соостоянии.15 дней она пролежала в больнице сейчас она дома.

• г. Актау

У мамы случился инфаркт во время прохождения медосмотра в поликлиники. На работе где она работает каждые пол года проходят медосмотр. Ее госпитализировали в тяжелом соостоянии.15 дней она пролежала в больнице сейчас она дома. В поликлинике продлили до 30 декабря. Сколько положено больничных дней при диагнозе стенокардия.

Может ли поликлиника по месту жительства отказать в прохождение медосмотра студенту, ссылаясь на тот факт, что студент обязан проходить медосмотр в поликлинике от университета?

В этом году отменили медосмотры у сотрудников которые работают на компьютерах. Можно ли взять день для самостоятельного прохождения медосмотра в поликлинике по месту прописки? И имеет ли право работодатель тебовать справки об этом медосмотре? Оплачивается ли этот день работодателем.

Могу ли я отказаться проходить периодический медосмотр, если устроилась на работу не так давно и срок допуска по входному медосмотру действует до сентября 2019? Работодатель не против прохождения мною медосмотра в сентябре, но в поликлинике упрямо требуют пройти досрочно. У них, как они объясняют, график.

Заведующая детского сада при приеме на работу при пройденном медосмотре на прежнем месте работы, требует прохождения медосмотра вновь за свой счет. При том работодатель затраченные на медосмотр не вернет. Правомерно ли это?

Если человек проходит медосмотр на работу (8 дней с выходными, без-6 дней). То сколько может составить максимальный срок прохождения медосмотра? Медосмотр задерживается по обстоятельствам, на которые работник не может повлиять.

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

Водитель гос. учреждения проходит ежегодный медосмотр, для окончательного заключения терапевтом запрошена медицинская карта в поликлинике по месту жительства водителя. Имеет ли право водитель выходить на линию на период пересылки мед. документов из поликлиники? При этом водитель проходит ежедневные медосмотры (до и после смены)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился из больницы, прошел медосмотр при устройстве в поликлинику. Написал заявление в больницу из которой уволился на подработку дежурантом. Требуют прохождение мед осмотра т.к. работаю в поликлинике не относящейся к ТМО. Все это происходит в течение 7 дней. Уволился 9.01.17. Вышел в поликлинику 10.01.17. Заявление о приеме в больницу написал 16.01.17. Правомерно ли требование прохождения повторно мед осмотра? Достаточно ли заверенной копии о пройденном мед осмотре при устройстве в поликлинику.

У меня возник вопрос по оплате первичного медосмотра при устройстве на работу. В поликлинике я прошла медосмотр и оплатила данную услугу сама (договор об оказании услуг и чеки на руках). Работодатель готов мне вернуть потраченные деньги за медосмотр, но просит чтоб я из поликлиники принесла заверенную лицензию (что данное лечебное учреждение имеет право на оказание данных услуг). В поликлинике мне отказались выдать заверенную копию (лицензия у поликлиники есть), ссылаясь на то что они не обязаны выдавать заверенные копии всем подряд, и что работодатель может сделать официальный запрос в данную поликлинику если ему нужна лицензия. В свою очередь работодатель отказывается писать письма, утверждает что поликлиника обязаны мне выдать копию лицензии.

Прошу уточнить кто из них поступает правомерно и как мне быть в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

В техникуме отправляют в студенческую поликлинику на плановый медосмотр. Я хочу пройти в другой поликлинике сама, и принести документ о пройденном медосмотре. На что мне сказали, что так нельзя, в поликлинике для студентов ставят группы на физкультуру, и поэтому можно пройти Только в ней. Имеют ли право заставлять пройти именно в студенческой больнице, если я принесу медосмотр сделаный в другой поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение