Как можно добиться установки видео наблюдения в детском саду? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Ирина, администрация детского сад вполне может отказать в вашей просьбе. Охрана частной жизни — одно из основных прав человека, гарантированных Конституцией. Не забывайте, что установление видеонаблюдения также коснется работников учреждения. Вы также можете выступить инициатором такого предложения, а при отказе вам в установке видеонаблюдения, вы можете обратится в министерство образования вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Написали коллективное заявление с подписями родителей на установку камер в детском саду, но один из родителей против установки видеонаблюдения в детском саду. Каким образом я могу добиться установки видеонаблюдения и возможно ли это при данной ситуации?

В детском саду собирают с родителей деньги на установку наружного видео наблюдения. Законно ли это? За чей счет должны устанавливаться камеры-родителей или бюджетных средств? Живу в Нижнем Новгороде. Спасибо.

Имею ли я право поставить камеру видео наблюдения в группе в детском саду?

Прокуратура может установить скрытое видео наблюдение в детском саду без ведома заведующей так как она сама является правонарушителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители в детском саду хотят установить камеру наблюдения в группу где находятся дети и вывести доступ каждому на телефон. Я против этого, так как не желаю чтоб кто-то из других родителей наблюдал за моим ребёнком. Согласна только если видео будет выводиться на пост охраны для разрешения конфликтных ситуаций. Как не допустить установку камер? Спасибо.

Помогает ли городская администрация в установке видео наблюдения в многоквартирном доме собственникам жилья? Или установка производится только за счёт самих собственников?

У нас в детском саду в группах прибывания детей установили камеры видео наблюдений, даже не поставив родителей в известность, о том что стоят камеры мы узнали от самих детей. Законно ли поступила заведующая детским садом? И должна ли она переоформить договора с родителями? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение