Как можно добиться установки видео наблюдения в детском саду? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Ирина, администрация детского сад вполне может отказать в вашей просьбе. Охрана частной жизни — одно из основных прав человека, гарантированных Конституцией. Не забывайте, что установление видеонаблюдения также коснется работников учреждения. Вы также можете выступить инициатором такого предложения, а при отказе вам в установке видеонаблюдения, вы можете обратится в министерство образования вашего города.