В коммерческой структуре (медицинский центр) идет ли медицинский стаж врачам-специалистам и медицинским сестрам

• г. Москва

В коммерческой структуре (медицинский центр) идет ли медицинский стаж врачам-специалистам и медицинским сестрам, или идет общий трудовой стаж.

Ответы на вопрос (1):

При условии соответствия наименовании должности и лечебного учреждения Списку, утв. Постановлением Правительства РФ от 22 октября 2002 г. № 78, периоды работы в учреждениях, не являющихся государственными (муниципальными) включаются в специальный стаж, дающий право на досрочную пенсии. Указанное положение действует с 03.06.2004 г.

С уважением,