В коммерческой структуре (медицинский центр) идет ли медицинский стаж врачам-специалистам и медицинским сестрам

• г. Москва

В коммерческой структуре (медицинский центр) идет ли медицинский стаж врачам-специалистам и медицинским сестрам, или идет общий трудовой стаж.

Ответы на вопрос (1):

При условии соответствия наименовании должности и лечебного учреждения Списку, утв. Постановлением Правительства РФ от 22 октября 2002 г. № 78, периоды работы в учреждениях, не являющихся государственными (муниципальными) включаются в специальный стаж, дающий право на досрочную пенсии. Указанное положение действует с 03.06.2004 г.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

Согласно 323-ФЗ медицинский работник – это физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность. Согласно такому определению, санитар является медицинским работником. Также санитар относится к медицинским работникам приказом №1183 н МЗ РФ (пунктом 1.5 Иные должности медицинских работников). Согласно приказу МЗ РФ №212 н «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования – программы ординатуры» при поступлении в качестве дополнительных баллов учитывается: «Общий стаж работы в должностях медицинских работников», если санитар является медицинским работником то, должны ли учреждения предоставить мне дополнительные баллы в таком случае? Или общий стаж работы в должности медицинского работника это медицинский стаж где работа санитаром не учитывается?

Я работаю в частном медицинском центре в должности медицинской сестры. Оформлена по трудовой книжке. До этого работала в госсударственной системе здравоохранения. Ответьте пожалуйста, сохраняется ли за мной медицинский стаж? Хочу сразу уточнить, интересует не общий трудовой стаж, а медицинский. Спасибо.

Не засчитывают в стаж работу сотрудников в коммерческом медицинском центре в связи с отсутствием ссылки "Медицинский центр" в наименовании ООО. Организация зарегистрирована в 2009 году и занимается чисто медицинской деятельностью.

Входит ли в медицинский стаж работа медицинским статистиком или врачом-статистиком? Если нет, то до этой работы имеющийся медицинский стаж прервется или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если проработав в медицинском частном центре год будет ли котироватся медицинский стаж в гос. структуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение