Количество экземпляров и необходимость выдачи оригинала приказа об увольнении работника

• г. Москва

В скольких экземплярах должен быть подготовлен приказ об увольнении работника? И нужно ли работнику выдавать оригинал (второй экземпляр), или достаточно копии?

Ъ.

Ответы на вопрос (1):

Приказ об увольнении работника – составляется в единственном экземпляре, и после ознакомления с ним (с приказом) работника, он остается у работодателя.

По письменному заявлению работника, в последний день работы работодатель обязан выдать и другие документы, связанные с работой (например, приказ о приеме на работу, о переводе, об увольнении и т.д.). В данном случае копия заверяется.

Приказ подписывается руководителем организации или уполномоченным им на это лицом.