Я купил некачественный товар, и написал притензию о расторжение договора о купли-продажи,

в котором указал сумму в размеры покупной цены товара. Но продовец отказался от возрата этой суммы мотивируя это тем, что цены на данный товар упали и они могут вернуть только настоящию цену (ссылаясь на поправку в кодекс от дек.1999). Так ли это?

вопрос №31313
прочитан 121 раз

Уважаемый Максим. В соответствии со ст.503 п.3 ГК и ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Покупатель вправе вернуть некачественный товар продавцу и потребовать возврата уплаченной(!) за товар денежной суммы. Ваше требование обязаны удовлетворить в течение 10 дней (ст.22 Закона "О защите прав потребителей"). Вы также вправе потребовать возмещения понесенных убытков, возмещения морального вреда и неустойки 1% стоимости товара в случае просрочки выполнения Ваших требований. Если 10 дней не будет ответа на претензию, обращайтесь в суд.

С уважением Веселова Анна Борисовна

Анна Борисовна, спасибо Вам большое. Ваш совет Максиму, очень пригодился мне. СПАСИБО!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X