Бывшая жена не даёт документы на квартиру приобретённую в совместном браке для подачи в суд на выделения 1/2 доли.

• г. Москва

Бывшая жена не даёт документы на квартиру приобретённую в совместном браке для подачи в суд на выделения 1/2 доли. Где я могу взять коппи? И существуют ли организации, которые по моему разрешению могут заняться сбором всех необходимых документов и представлять мои интересы в суде?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Документы можете запросить в регистрационной палате.

Заняться Вашим делом могут любые юридические фирмы, просто юристы, адвокаты, да и любое другое лицо по доверенности от Вас может собрать документы.

Всего доброго,

С уважением,

Подавайте исковое заявление о разделе имущества и одновременно заявляйте ходатайство об истребовании доказательств (документы по квратире), находящихся от ответчика. Если же хотите получить копии, то можете также обратиться в суд с ходатайством о выдаче запроса на получение необходимых документов.

Потребуется помощь - обращайтесь.

С уважением,

Дмитрий