Бывшая жена не даёт документы на квартиру приобретённую в совместном браке для подачи в суд на выделения 1/2 доли.

• г. Москва

Бывшая жена не даёт документы на квартиру приобретённую в совместном браке для подачи в суд на выделения 1/2 доли. Где я могу взять коппи? И существуют ли организации, которые по моему разрешению могут заняться сбором всех необходимых документов и представлять мои интересы в суде?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Документы можете запросить в регистрационной палате.

Заняться Вашим делом могут любые юридические фирмы, просто юристы, адвокаты, да и любое другое лицо по доверенности от Вас может собрать документы.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Подавайте исковое заявление о разделе имущества и одновременно заявляйте ходатайство об истребовании доказательств (документы по квратире), находящихся от ответчика. Если же хотите получить копии, то можете также обратиться в суд с ходатайством о выдаче запроса на получение необходимых документов.

Потребуется помощь - обращайтесь.

С уважением,

Дмитрий

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли предоставлять в суд оригиналы документов на квартиру при подачи иска, выделение доли из совместной собственности. И имеет ли право один из собственников взять документы на квартиру без согласия других собственников для подачи иска и удерживать их до решения суда?

Как поступить правомерно... Для подачи иска в суд на выделение доли из совместной собственности мною взяты документы на квартиру, остальные собственники требуют вернуть оригиналы документов до суда, указывая на то, что я не имею права их удерживать до суда... Но в суде могут запросить оригиналы копий документов и тогда я не смогу их предоставить... как быть?

День добрый, Купили квартиру в браке, оформили на жену. Как быть если бывшая жена не предоставляет копии документов на квартиру для подачи заявления в суд?

Я вступил в брак в 2005 г, развелся в 2011 г. В браке была преобретена квартира в ипотеку. Все документы оформлены на жену и ипотека тоже. После развода я выплачиваю свою долю ипотеки каждый меяц, бывшая жена пишет мне расписки. Подскажите пожалуйста, какие документы мне необходимо для подачи искового заявления в суд, для выделения 1/2 квартиры?

Помогите! Моя бывшая жена собирается подавать в суд, что бы меня лишили родительских прав на дочь, дочери 5 лет. Могут ли мои родители представлять мои интересы в суде. Я инвалид и самостоятельно придти в суд не могу? С уважением, Евгегений.

Суд признал выделение доли собственников (супругов) в совместно нажитой квартире как раздел совместно нажитого имущества. В период выделения доли находились в браке, соглашение о разделе не составляли, только соглашение о выделении доли собственников. Правильно ли это и надо ли обжаловать?

У меня есть 1/2 в доме и 1/2 земли в совместном пользовании (без выделения долей)... Чтобы я могла продать это имущество, доставшееся мне по наследству (по завещанию), мне нужно выделить долю... Вопрос-выделение доли через суд.. Какие документы нужно мне собрать, чтобы подать исковое заявление о выделении доли?.. И какова госпошлина для подачи в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы неоходимые для подачи в суд о выделении доли в натуре из общей собственности на квартиру. В квартире 3 собственника.

Мне принадлежит 0.25 доли квартиры, моей бывшей жене 0.25 доли и моему несовнршеннолетнему сыну 0.5 доли квартиры. В квартире прописан мой отец совместно с ним проживает моя мать которая прописана по другому адресу. Могу ли я подарить мои 0.25 доли матери и прописать ее в квартиру даже если будет против бывшая жена. Спасибо.

Муж с бывшей супругой разделили квартиру через суд (определили границы в натуре). Но бывшая супруга не дает возможности что-либо делать по решению суда для фактического выделения. Ни участковый, ни судебные приставы помочь не могут. Может ли муж продать квартиру без оформленных документов на свою часть квартиры, а только по решению суда (если покупатель захочет взять на себя все обязательства по разделу квартиры, оформлению документов и все прочие затраты). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение