Отказ в учете периода деятельности ИП при подсчете северной надбавки для военнослужащего по контракту в Карелии

• г. Петрозаводск

Я военносужающий по контракту. До контракта был зарегистрирован как ИП. в трудовой записи нет, есть свидетельство о постановки на учет как ИП и свидетельство о снятии с учета как ИП. В строевой отказываются считать этот период трудовой деятельности для выплаты северной надбавки (зарабатывай полярку занаво, в трудовой ведь нет записи) Правильно ли это? (Карелия)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это абсолютно незаконно, получайте письменный отказ и обжалуйте в суде.