Ежели натариус не прав, к кому я могу обратиться за разъяснениями или жалобой.

• г. Санкт-Петербург

В ответе на вопрос №260800 сказано что нотариус может удостоверить доверенность от нескольких лиц на одно лицо. У меня вопрос, должен ли натариус удостоверить именно такую доверенность, если я его об этом прошу, может ли он мне отказать в мой просьбе, сославшись на то, что данной конторе нет такой практики. Ежели натариус не прав, к кому я могу обратиться за разъяснениями или жалобой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд и обжаловать отказ в совершении нотариальных действий. С жалобой также можно обратиться в Федеральную нотариальную палату РФ.

С уважением,