Как называется и оформляется исковый документ предприятию предупреждающий о выплате зарплаты с компенсацией за просроченные дни.

Читайте также:
Вопрос №3131713

Как называется и оформляется исковый документ предприятию предупреждающий о выплате зарплаты с компенсацией за просроченные дни.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Томск
27.12.2013, 12:38

Насколько можно понять из вопроса, речь идет о претензии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
27.12.2013, 14:34

Иск подается в суд, а в организацию для начала направьте претензию (требование). Претензия в свободной форме пишется

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул

Имею ли я право настаивать на выплате зарплаты через кассу предприятия?

Администрация с/х предприятия решила выплату зарплаты производить через сбербанк, до этого выплата зарплаты производилась через кассу предприятия. Имею ли я право настаивать на выплате зарплаты через кассу предприятия?

Юрист #283
Адвокат г. Москва
08.04.2003, 09:53

Уважаемый Сергей!

В соответствии ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы, то есть в кассе предприятия, либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Таким образом, именно Вы должны определить на какой счет и в какой банк предприятию следует перечислять Вашу заработную плату. Обязать Вас получать заработную плату через банк ни кто не может.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожайлуста, если предприятие станет банкротом, когда можно ждать зарплату.

Работаю на предприятии, дела не особо, зарплату задерживают. Скажите, пожайлуста, если предприятие станет банкротом, когда можно ждать зарплату. Какая очередность выплат при разорении предприятия. Предприятие - Общество с Ограниченной Ответственностью.

Юрист #16645
Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.02.2012, 12:13

не стоит ждать банкротства предприятия и соблюдения всей процедуры - может оказаться так что взять с него будет нечего в чем я лично не сомневаюсь, поэтому идите уже сейчас в суд с требованием о выплате зарплаты

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный

Налог с зарплаты уплачивается только при выплате или уже при начислении зарплаты?

Налог с зарплаты уплачивается только при выплате или уже при начислении зарплаты? А если у предприятия нет деятельности и нет выплат по зарплате но есть начисления, чтобы при поступлении денег на счёт произвести выплату зарплаты, то налог всёравно надо платить?

Юрист г. Москва
23.04.2013, 18:56

При выплате зарплаты ст. 223 НК РФ.

Статья 223. Дата фактического получения дохода

2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).

Порядок уплаты НДФЛ и срок уплаты налоговым агентом установлен в ст. 226 НК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Люберцы

Предприятие Л желает произвести выплату заработной платы своим сотрудникам, через банк Б, минуя выплаты картотеки.

Предприятие Я является заказчиком продукции предприятия Л. У предприятия Л имеется картотека (налоги, зарплата). Предприятие Л имеет зарплатный проект в банке Б. Предприятие Л желает произвести выплату заработной платы своим сотрудникам, через банк Б, минуя выплаты картотеки. Выплата будет осуществлена путем перечисления денежных средств на корреспондентский счет банка Б. Какие риски у предприятия Я.

Юрист г. Тольятти
18.04.2016, 17:16

нет никаких рисков

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гурьевск

Есть ли штрафы за подобные нарушения и как воздействовать на предприятие для получения выплат и компенсаций.

Уволилась с предприятия 31 июля 2015. До сих пор не могу получить трудовую книжку и расчетные выплаты. Есть ли штрафы за подобные нарушения и как воздействовать на предприятие для получения выплат и компенсаций.

Юрист г. Новосибирск
14.08.2015, 08:07

Здравствуйте! есть, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
14.08.2015, 08:11

Обращайтесь в инспекцию труда будет проведена проверка и вашего руководителя оштрафуют

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Я хочу добавить исковые требования,

Я хочу добавить исковые требования, как это сделать через дополнения к исковым требованиям или через заявление об увеличении исковых требований, может как-то по другому называется? Заранее благодарна!

Юрист г. Новосибирск
17.02.2013, 10:23

Через Дополнения к ранее поданному исковому заявлению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Обязан ли учредитель выплачивать задолженность по зарплате уволенным работникам?

Предприятие на стадии ликвидации. Ликвидацию инициирует учредитель. Денег на выплату зарплаты увольняемым работникам у предприятия нет. Обязан ли учредитель выплачивать задолженность по зарплате уволенным работникам?

Адвокат г. Унеча
27.06.2016, 16:46

Здравствуйте!

ДА, обязан

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Проработал больше года на предприятии оказывающим услуги физ и юр лицам, работал по трудовому договору.

Проработал больше года на предприятии оказывающим услуги физ и юр лицам, работал по трудовому договору. Последние три месяца появилась задержка с выплатой зарплаты, директор он же учредитель, не был тем лицом кто получал доход и выплачивал зарплату, зарплата выплачивалась ИП через бухгалтера на руки. Последние три месяца ссылаясь на трудное материальное положение, выплачивались крошки от зарплаты. Как можно взыскать зарплату с ИП если он никем не является на предприятии, единственное это то что он предоставлял помещение предприятию на безвозмездной основе, а предприятие оказывало ему услуги по договорам.

Юрист г. Кемерово
09.07.2015, 13:26

Здравствуйте

Зарплату Вы будете взыскивать с работодателя - того, кто заключал с вами трудовой договор, и в том размере, который указан в договоре.

Если Вы получали з/п от ИП "на руки" без документов, то Вы можете взыскать с работодателя вообще всю заработную плату за время работы в пределах срока исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Достаточно ли для обращения в суд устного отказа администрации в выплате зарплаты?

После увольнения с предприятия не могу получить зарплату за два месяца. Администрация объясняет это тем, что предприятие еще не выплатило все налоги и денег нет. Написал заявление на имя генерального директора с просьбой выплатить мне задолженность по зарплате. Никакого ответа не получил. Секретарь директора мое заявление регистрировать отказалась.

Подскажите, пожалуйста, как мне добиться выплаты задолженности?

Достаточно ли для обращения в суд устного отказа администрации в выплате зарплаты?

Адвокат г. Москва
11.04.2003, 10:07

Подайте в суд, необязательно дожидаться письменного отказа, которого не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как я могу вернуть свою зарплату?

Я работаю в магазине "красное белое" охранником. После ревизии на меня повесели просроченый товар, хищения и бой. 50% зарплаты выдали просроченым товаром. Как я могу вернуть свою зарплату?

Адвокат г. Ульяновск
19.07.2008, 06:38

Сергей, действия администрации незаконны. Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты. Все шансы отстоять свои права у Вас есть.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение