Проблемы с платными услугами ЖЭУ в городе Юбилейный МО - отсутствие работы и некачественные услуги

• г. Юбилейный

8 октября 2013 подали в ЖЭУ заявку на платные услуги (демонтаж и установка нового унитаза), в течение 3-х месяцев никаких действий со стороны ЖЭУ не последовало (ни звонков ни тем более посещение нашей квартиры). Работники ЖЭУ зашевелились только тогда, когда подали жалобу в администрацию города,24-го декабря 2013 наконец-то перезвонил начальник ЖЭУ и пригласил составить смету и после составления сметы оплатить квитанцию об оплате. Оплата была произведена 24-го декабря 2013, демонтаж и установку унитаза (новый унитаз был приобретен за наш счет) был назначен на 25-го декабря. Работы были выполнены, НО-был разбит стульчак по вине сантехников, и через 40-минут после их ухода вокруг унитаза стала собираться вода, мы их вызвали снова-они сказали что это заводской брак, хорошо-съездили и купили другой унитаз. Сантехники установили 2-ой унитаз, через 50 минут опять вокруг унитаза стала собираться вода, а где происходит крепеж сливного бачка и основания-капала вода, в этот день уже никто не пришел, сказали что придут 26-го декабря.1-й унитаз мы оставили на экспертизу. Подскажите пожалуйста как грамотно (а главное эффективно) воздействовать на ЖЭУ.

Заранее спасибо!

Город Юбилейный МО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите претензию на оказанные услуги ЖЭКом и в случае отказа или игнорирования - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Затопили соседей после неправильной установки унитаза. Позвонили в жэк диспетчеру, заявку приняли, назначили время установки, сантехник пришел установил, после чего спустя некоторое время произошла утечка воды, пришли соседи с жалобами выставили счет. Позвонили в жэк, в жэке сказали что заявки на установку унитаза не поступало. Диспетчер не сказала что нужно оплачивать услуги жэка через сбербанк чтоб прошла заявка. Оплачивали сантехнику наличными.

Сантехник управляющей компании сломал при установке новый унитаз, жительница требует от УК установки нового унитаза за счет УК имеет ли она на это права и кто вообще должен устанавливать ей новый унитаз если у неё нет даже никаких документов?

12.08.14 приобрели унитаз (доставила фирма, осмотр проводили-видимых повреждений нет). Через них же делали заявку на установку. 15.08.14 унитаз устанавливал мастер (оказалось к тому же,что он из другой фирмы, не той, у которой покупали-субподрядчик). Вроде все установил, оставил гарантийный талон... вечером начало капать из-под бачка унитаза. 16.08.14 звонили по телефону, указанному в гарантийном талоне-не отвечают. Вынуждены были вызвать мастера из ЖЭКа, т.к. боялись к соседям снизу протечку сделать, мастер сказал что не прикрутили болты на унитазе... прикрутил. Сейчас все равно капает. В случае, если далее признают к примеру брак самого унитаза (т.е. плохая состыковка отверстий бачка и чаши), и унитаз продавец заменит - вопрос: Кто компенсирует расходы по установке бракованного унитаза? Сумма больше, чем он сам стоит... или придется 2-й раз оплачивать установку нового унитаза?

Такая ситуация. Была произведена установка Видео Экрана. В Архитектуре было выдано разрешение на установку Рекламной конструкции а в частности билборда. Но после установки Видео Экрана пришло предписание о Демонтажу конструкции. От Администрации города по факту того что заявка была сделана на установку Рекламной конструкции типа Билборд а была произведена установка Рекламной конструкции Электро Формата. Что можно с этим Сделать?

Я живу на пятом этаже пятиэтажного дома. После покупки квартиры было обнаружено повреждение трубы канализационного слива, а именно труба была расколота, но стояла. Через какое-то время труба обвалилась. Залива, подтеков и прочих неприятных последствий для нас и других ниже проживающих не было, т.к. откололась труба выше уровня слива с унитаза. Я вызвала слесаря с районного ЖКХ. Он пришёл, осмотрел всё и сказал, что проводить все работы он будет за мой счёт, в том числе будет разбит унитаз, т.к. мешает проведению работ. От полной замены стоянка он отказался, т.к. вроде можно все работы провести непосредственно в моей квартире, не затрагивая других жильцов, если только вся труба во время работ не развалится. В итоге, я должна буду оплатить работы по демонтажу остатков слива, установки на него клапана или новой трубы с выведением на крышу, демонтаж старого и установка нового унитаза, в том числе и преобритение всех вышеперечисленных компонентов, необходимых для ремонта. Также было предложено заменить ржавую трубу подачи воды на новую за мой счёт (раз уж ломаем унитаз, то и это тоже надо заменить). Правомерны ли действия слесаря и должна ли я все эти действия оплачивать за свой счёт?

Купили в магазине унитаз. Установка была мастером ТСЖ, не магазина. Унитаз оказался бракованным, признал продавец. Унитаз забирают, деньги возвращают только за унитаз. Возможно с них взыскать затраченные деньги на установку унитаза мастеру ТСЖ.

Нас пролили соседи сверху. По нашему заказу независимой организацией была составлена смета ремонтно – восстановительных работ в нашей квартире после пролива.

Мы подали её в суд в качестве доказательства ущерба, который был причинен нам в результате пролива.

К данной смете прилагался технический паспорт на квартиру.

Ответчик, получив в суде свой экземпляр этой сметы, по данному техпаспорту без нашего ведома обратился в некую компанию за составлением своей сметы ремонтных работ в, подчеркну это, в нашей, а не его, квартире.

Эта самая компания таковую смету составила - смету ремонтных работ в нашей квартире /без нашей заявки на составление этой сметы и, естественно, без оплаты с нашей стороны/.

Смета была составлена ими только на основе акта о проливе ЖЭКа, который также нами прилагался к материалам дела, и техпаспорта на квартиру.

К нам домой они не приходили и нашего согласия на составления этой сметы не просили и не уведомили о её составлении.

Прошу разъяснить насколько это законно - составлять смету на ремонт чужой квартиры без ведома её законных собственников, без соответствующей заявки с их стороны на проведение таких работ, без оплаты за эту работу.

По моему, это незаконно и является поводом для нашего обращения в прокуратуру - с просьбой возбудить уголовное дело, и против соседей сверху, виновников пролива, и против самой этой организации по статье самоуправство. /возможно, по какой – либо другой статье/

Так ли это? Прошу разъяснить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поменять унитаз если я купил унитаз вызвал сантехника установил когда начали мыть полы то увидели недолив керамики по краю унитаза оказался заводской брак.

У нас многоквартирный дом. Раньше был туалет прямого подения, сейчас мы установили унитаз. Унитаз мы установили из-за того, что в квартире невносимо пахнет туалетом, т.к. наша труба на втором этаже служила как вытежка. После установки унитаза соседка стала возмущатся, что теперь у нее сильно пахнет туалетом! Правомерны ли наши действия по поводу установки унитаза?

Я живу в квартире не приватезирована. Кто должен платить за установку и покупку унитаза-вода не проходит, вызвала сантехников, они говорят что нужно менять унитаз это из-за стпрости там оброзовался камень, ремонт был около 30 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение