Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В дополнение к вопросу № 17350. Можно ли отнести иск к туристическому агентству к искам о защите прав потребителей? Спасибо.

вопрос №31322
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Да, данный иск относится к искам о защите прав потребителей. Если гражданин приобретает или использует товары, работы, услуги исключительно для личных, семейных, домашних или иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, то эти отношения регулируются Законом РФ "О защите прав потребителей".

Королева Наталья Сергеевна

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, являются ли МУП БТИ государственными или не являются и на какую статью сослаться, которая подтверждает что БТИ не является гос. организацией. Применим ли к БТИ закон о защите прав потребителей? Спасибо за ответ, если он будет.

вопрос №1256992
прочитан 485 раз

Название МУП говорит о том. что это государственные организации.

Закон о защите прав потребителей применим., если БТИ оказало вам УСЛУГУ. или выполнило РАБОТУ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли иск о взыскании долга по кредиту отнести к категории дел по защите прав потребителей?

вопрос №9955034
прочитан 17 раз

Да, вполне возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По каким статьям можно возместить вред причиненный Банком, за взятие комиссии за обслуж. Судного счета. Можно ли рассчитать неустойку согласно ст. 23 З зпп.

вопрос №1353097
прочитан 40 раз

Екатерина, применяют 28 статью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение