Подскажите пожалуйста, какие налоги я должна буду уплатить, если должна буду?

• г. Москва

Я, за счет собственных средств, приобретаю квартиру в новостройке. Заключаю с инвестиционной компанией договор инвестирования. Свидетельство о собственности получу ориентировочно через два года.

Подскажите пожалуйста, какие налоги я должна буду уплатить, если должна буду?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Налогов на приобретение имущества, пусть и в порядке инвестирования, нет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация. В прошлом году я заключил инвестиционный договор со строительно-инвестиционной компанией на покупку квартиры в новостройке. Деньги я выплатил полностью. Дом построен и сдан. Я переселился в новую квартиру, но Свидетельство о собственности и прописку ТСЖ обещает оформить только летом. Если я заключу брак весной и не буду прописывать к себе супругу, то в случае развода будет ли она претендовать на часть квартиры, т. к. Свидетельство о собственности я получу уже после регистрации брака? Подскажите, пожалуйста! Спасибо.

. Свидетельство на право собственности получу не раньше чем через 2 года.

Должна ли я буду платить подоходный налог в случае продажи квартиры до получения свидетельства на право собственности?

Я продаю комнату в коммунальной квартире, которая у меня в собственности меньше года, я буду должна уплатить подоходный налог, в этом же году я покупаю квартиру в новостройке, собственность на которую у меня будет через два года. Как я могу получить налоговый вычет на покупку новой квартиры?

К Договоре долевого участия указано, что покупатель покупает квартиру за счет собственных средств+ кредитные средства. Договор ДУ зарегистрирован в рег палате. Можно ли, не заключая доп. соглашение, и не меняя договор, просто внести собственные денежные средства (не кредитные). И что делать, если застройщие не хочет подписывать доп соглашение. Что денежные средства вносятся собственные, а не кредитные. Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я сдавать в аренду нежилое помещение и зарегестрировать договор аренды (в соответствующих органах), если у меня только инвестиционный договор и акт на право пользования помещением выданной инвестиционной компанией. Оформление в собственность, получение свидетельства о собственности будет длится 1,5 года (как мне сказали в инвестиционной компании этот срок норматив, в течении этого срока я могу пользоватся помещением на свое усмотрение, но не смогу сдавать в аренду). Заранее спасибо.

Вопрос по налогу с продажи недвижимости. Купил квартиру, новостройку в 2013 году, в том же году и оформил свидетельство о собственности. Т.е. квартира менее 3 лет собственности. В конце декабря 2015 года продал по договору купли-продажи, а регистрация перехода права собственности будет уже в январе 2016 года. Продал по цене купленной в 2013 году. Какой налог я буду должен уплатить с продажи квартиры? Спасибо!

Какие документы нужны для оформления налогового освобождения и возврата подоходного налога при покупке квартиры?

Приобретаю квартиру в новостройке. В Сбербанке взят кредит, на руках,

помимо кредитного соглашения с Банком, имеется договор о долевом участии в инвестировании стороительства жилого дома + платежные поручения на сумму договора (деньги уплачены через коммерческий банк). Таким образом мои обязательства по договору инвестирования выполнены. Обязательства.

Застройщика по настоящему договору - предоставить мне в определенные сроки "договор передачи квартиры в собственность инвестора (т.е. в мою) и все необходимые для этого документы".

Бухгалтерия моего предприятия утверждает, что:

1) для оформления налогового освобождения по подоходному налогу и возврата сумм под. налога за 2000 год, я должен предоставить Договор купли-продажи и Свидетельство о праве собственности на жилище. При этом имеющийся договор инвестирования, по словам бухгалтерии, не является основанием для предоставления льготы.

Более того, бухгалтерия утверждает, что в случае каких-либо несоответствий договора купли-продажи требованиям бухгалтерии, в предоставлении льготы мне будет отказано.

2) возврат сумм под. налога за 2000 год возможен лишь в случае предоставления необходимых документов в течение 2000 года (т.е. не позднее декабря 2000 включительно). Так ли это - ведь подача деклараций о доходах осуществляется аж до марта следующего года включительно?

Буду признателен за заочную консультацию (рассмтриваю ее как прелюдию к очному сотрудничеству).

С уважением,

Алексей Ермолин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил от родителей квартиру (договор ренты), которая была продана и куплена квартира большей площади в новостройке.

Подскажите, облагается покупка новостройки налогами и какими, если:-договор по инвестированию жилого дома заключен в 2004 году;-цена указана рыночная;-квартира в собственность пока не оформлена.

При продаже квартиры Покупатель приобретает недвижимость частично за счет собственных средств и частично за счет кредитных средств (ипотека). Подскажите, пожалуйста, когда должны будут оплатить покупатели продавцу из собственных средств при подписании договора или после регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение