Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Купил комбинезон. Детский. На 1,5 года. Оказался мал.

Могу ли я его вернуть в двухнедельный срок или есть какие-то спец правила для детских вещей?

вопрос №31326
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Специальных правил для детских комбинезонов нет. Если сохранен чек и товарный вид, Вы имеете право в течение 14 дней со дня покупки обменять комбинезон на аналогичный комбинезон других размера, цвета, фасона и т.п. Только при отсутствии у продавца аналогичного товара, Вы имеете право получить деньги. Основание ст.502 ГК РФ.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Оставила таксисту украшения и телефон, т.к. не хотел везти из области ввиду отсутствия наличных. Как вернуть вещи, т.к. сумма ущерба более 50 тысяч рублей, а данная сумма для меня существенная. К тому же, одно из украшений является памятным, т.к. принадлежала моему погибшему отцу. Заранее благодарна.

вопрос №12612103
прочитан 11 раз

что то не совсем понятно, для чего вы ему их оставили, и если он вам не возвращает их в добровольном порядке то пишите заявление в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, так верните ему деньги, он наверное вернёт украшения. Его работа же денег стоит. Если он отказывается вернуть несмотря на Ваше предложение оплатить услуги, обращайтесь в ОВД.

Вам помог ответ: ДаНет

Вернула вещи в Instagram магазин, они не возвращают деньги.

вопрос №16909047
прочитан 5 раз

Ну мне это ни о чем не говорит надо было не возвращать а писать грамотную претензию о расторжении договора и со штрафными санкциями в теперь?

Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть вещь в магазин надлежащего качества можно в течение 14 календарных дней? Или в течение 14 рабочих дней?

вопрос №16835822
прочитан 72 разa

Вернуть вещь ненадлежащего качества можно вернуть в течение всего гарантийного срока, а также по его истечении (но необходимо обосновывать). А 14 дней на обмен товара надлежащего качества в соответствии со статьей 25 Закона о защите прав потребителей.

Вам помог ответ: ДаНет

Так в вопросе и есть товар Надлежащего качества?

В 14 Календарных дней?

Или

14 рабочих дней? Можно вернуть товар?

вопрос №16835869

14 календарных дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Календарных дней. Если нет дополнительного пояснения в исчисления срока, то расчет идет в календарных днях.

Вам помог ответ: ДаНет

если товар не является технически сложным, то в течении 14 календарных дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Если товар ненадлежащего качестве его можно предъявить к возврату в течении его гарантийного срока использования.

Вам помог ответ: ДаНет

Ненадлежащего качества 14 Календарных дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем проживаем раздельно, брак не расторгнут. Хочу вернуть ему личные вещи и имущество которое было у него до брака. На мои просьбы забрать вещи и имущество муж ставит условие, что заберет их, если я отдам нашу совместную машину. Подскажите как мне юридически правильно вернуть вещи и имущество, чтобы потом в суде он не сказал, что я ему их не отдаю? Могу ли я перевезти их в его гараж и оставить их там?

вопрос №2476770
прочитан 45 раз

Инна, добрый день!

Не хочет забирать - пусть не забирает. Ваш брак не расторгнут.

Можете вообще выбросить его личные вещи, пусть доказывает, что Вы это сделали по своему желанию, а не по обоюдному.

Но.

Если серьезно - направьте ему письменное предложение забрать вещи в определенный срок и сообщите, что если он не заберет, Вы будете считать, что он от них отказался и перевезете в гараж.

Захочет - заберет в любое время.

Тот факт: скажет он в суде или не скажет что-то про вещи - Вас беспокоить не должен. Он и так может сказать, даже если все заберет.

В общем, нет у Вас никакой проблемы. В хорошем смысле слова)

Всего доброго,

Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть вещь доку арбитража как.

вопрос №8751466
прочитан 6 раз

Подать ходатайство в порядке ст. 80 АПК РФ.

"Статья 80. Распоряжение вещественными доказательствами, находящимися в арбитражном суде

1. Вещественные доказательства, находящиеся в арбитражном суде, после их осмотра и исследования судом возвращаются лицам, от которых они были получены, если они не подлежат передаче другим лицам.

2. Арбитражный суд вправе сохранить вещественные доказательства до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела, и возвратить их после вступления указанного судебного акта в законную силу.

3. Предметы, которые согласно федеральному закону не могут находиться во владении отдельных лиц, передаются соответствующим организациям.

4. По вопросам распоряжения вещественными доказательствами арбитражный суд выносит определение".

Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня купила ветровку, продавец сказала, что стирать ее можно в холодной воде. А дома я посмотрела на ярлык, оказывается, мочить ее нельзя, только химчистка. Бирки я с нее не снимала, чек мне не дали. Хочу вернуть вещь, примут ли ее у меня?

вопрос №10416395
прочитан 6 раз

Может примут. А может и нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Купила около 4 х месяцев назад блузку в сети магазинов. Одевала ее всего пару раз, но естественно ни ярлыков, ни чека уже нет. Сегодня обнаружила, что разошелся шов. Знаю, что в течении 2 х лет можно получить деньги обратно, если это будет признано произв. Браком. Вопрос состоит в следующем: 1. примут ли вещь без чека 2. заставят ли делать экспертизу и за чей счет 3. если будут отказываться принимать вещь даже на экспертизу, какими статьями и законами апеллировать?

Заранее благодарю!

вопрос №1516239
прочитан 413 раз

Ника, а откуда Вам известно что в течении 2 х лет можно получить деньги обратно, если это будет признано произв. Браком? А если блуза Вам просто мала и разошлась по швам? Если бы все возвращали вещи по истечении 2 лет, представляете что все ходили в обновках, регулярно и бесплатно. Вы можете обратиться в отдел магазина, но ответ получите после проведения экспертизы.

Вам помог ответ: ДаНет

Задайте этот вопрос повторно и получите другой ответ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских