Бесплатный вопрос юристам онлайн

45 юристов сейчас на сайте
3162ответов за 24 часа
Александр, г. Москва
Александр
06.09.2001 в 18:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

10 августа 2001 года в автосалоне "Элекс-полюс" я приобрел автомобиль.

30 августа вышел из строя двигатель (по определению самого "Элекс-полюса" по причине заводского дефекта - трещины в блоке цилиндров). 31 августа я написал заявление руководству "элекс-полюса" с просьбой расторгнуть договор купли-продажи. 06 сентября 2001 года получил ответ в котором ни слова о расторжении договора купли-продажи, а предлагается отремонтировать (заменить двигатель).

Как добиться расторжения договора купли-продажи и возврата денег?

номер вопроса №31328
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 06.09.2001 в 19:57
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 075 Личная консультация

    На основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.92 N 2300-1, с изменениями на 17.12.1999 г., потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

    - безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения

    расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    - соразмерного уменьшения покупной цены;

    - замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

    - замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с

    соответствующим перерасчетом покупной цены;

    - РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ. По требованию продавца и за

    его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного

    возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара

    ненадлежащего качества.

    В Вашей ситуации рекомендовала бы Вам повторно направить автосалону претензию, а в случае отказа, обратиться в суд с иском.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0