Развод спустя 6 месяцев после рождения ребенка.

• г. Архангельск

Гражданский брак. Развод спустя 6 месяцев после рождения ребенка.

Ребенок зарегистрирован на фамилию,, отца,,

Как сыну дать фамилию матери?

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того. Брака не было, развода соответственно тоже. А вот фамилию своего сожителя Вы уже у ребенка не заберете. Вы признали его отцом и теперь только либо с его согласия, либо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли ребенку поменять фамилию, на фамилию матери? Брак не был зарегистрирован, ребенок в роддоме был на фамилии матери, отец получил свидетельство об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении у ребенка фамилия отца. Отец с нами не проживает, можно ли ребенку поменять фамилию на фамилию матери без согласия отца?

У меня родился сын вне брака, ему присвоена фамилия отца, также есть документ об отцовстве, отец после рождения сына (сыну два месяца) не появляется. Возможно ли изменить фамилию сына? Дать фамилию матери?

Ребенок при рождении был зарегистрирован на фамилию матери. С мужем, отцом ребенка жили в гр.браке. Спустя несколько лет зарегистрировались, но у ребенка фамилия осталась прежняя. Как поменять фамилию на фамилию отца?

Возможен ли развод через загс, если по документам я не прохожу как отец ребёнка. То есть, при рождении ребёнка (вне брака, брак был зарегестрирован после рождения), жена дала ребёнку свою фамилию, в моём паспорте ребёнок не указан. После рождения ребёнка, я не успел удочерить, так как с женой расстались. Официально я не являюсь отцом ребёнка. В свидетельстве о рождении ребёнка только моё имя отчество. Фамилия жены.

Есть ребенок, есть отец ребенка-гражданский муж. В свидетельстве о рождении по причинам не могли записать сражу данные об отце. Что сделать чтобы вписать отца и фамилию дать фамилию отца ребенку, оформлять официально брак будем.

С партнёром не в браке, скоро родится ребёнок. Через пару лет гражданский муж хочет сменить фамилию и затем вступить в брак и также дать ребёнку его новую фамилию, у меня тоже будет смена фамилии по вступлению в брак на фамилию мужа соответственно. В таком случае, при рождении ребёнка сейчас чью фамилию дать, отца или матери, и не будет ли проблем при смене фамилии ребёнку, тк отец сменил фамилию? Отец будет вписан в свидетельство о рождении, как и мать, с прежней фамилией.

Не могу найти информацию по смене фамилии отцом и затем ребёнку, вижу только по матери и в ситуациях с разводом.

Буду благодарна за разъяснение.

Можно ли дать фамилию отца ребенку и записать в графу отец в свидетельство о рождении если брак не зарегестрирован и уже дана фамилия матери поставлен прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, муж гражданин Индии. Брак зарегистрирован на территории Индии, в данный момент проходим легализацию брака на территории РФ. В данный момент я беременна и не успею получить легализованное свидетельство о браке и поменять все документы на фамилию мужа до рождения ребенка. Получается что на территории РФ при рождении ребенка я приобретаю статус матери-одиночки и ребенку смогу дать только отчество отца со слов матери. Вопрос: Какова процедура изменения фамилии в свидетельстве о рождении ребенка после получения мною международного сертификата о замужестве и смене моей фамилии в паспорте на фамилию мужа. Муж является биологическим отцом ребенка.

Брат погиб до рождения своего ребенка, брак у них не был зарегистрирован. Сейчас девушка собирается подать заявление на выплату пособия по потере кормильца, но фамилию отца не хочет дать ребенку. Фамилия отца будет автоматически присуждена судом?

Брак незарегистрирован, но есть свидетельство об установлении отцовства, и фамилия ребёнка в свидетельстве о рождении указана отца. Как поменять фамилию ребёнка на фамилию матери? Нужно ли согласие отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение