В этот раз так же было, а через две недели позвонил сотрудник, сказал, что у меня просрочка.

• г. Москва

Наболевшая для всех тема-кредиты... У меня есть кредитная карта МБРР, которой я пользуюсь второй срок. Спор возник совершенно для меня неожиданно. Я не знал, что в день погашения процентов по кредиту через банкомат нельзя пользоваться картой! Полный абсурд! Ведь я плачу проценты за предыдущий месяц, а деньги я снимаю за счёт лимита овердрафта, и за пользование ими буду обязан заплатить в следующем месяце. В договоре подобные запреты не прописаны. Где в банковских законах и инструкциях об этом прочесть. Я, конечно, заплатил штраф и пени (хотя штраф договором не предусмотрен, его ввели позднее и я об этом не знал), но мне хочется выяснить, действительно ли я не прав. Банк напоминал о необходимости погашать проценты смс-ками, а после погашения они прекращались. В этот раз так же было, а через две недели позвонил сотрудник, сказал, что у меня просрочка.

Ответы на вопрос (1):

В самом банке Вы ничего не добъётесь. Нужно обращаться в суд и дело на мой взгляд будет иметь судебную перспективу.