В этот раз так же было, а через две недели позвонил сотрудник, сказал, что у меня просрочка.

• г. Москва

Наболевшая для всех тема-кредиты... У меня есть кредитная карта МБРР, которой я пользуюсь второй срок. Спор возник совершенно для меня неожиданно. Я не знал, что в день погашения процентов по кредиту через банкомат нельзя пользоваться картой! Полный абсурд! Ведь я плачу проценты за предыдущий месяц, а деньги я снимаю за счёт лимита овердрафта, и за пользование ими буду обязан заплатить в следующем месяце. В договоре подобные запреты не прописаны. Где в банковских законах и инструкциях об этом прочесть. Я, конечно, заплатил штраф и пени (хотя штраф договором не предусмотрен, его ввели позднее и я об этом не знал), но мне хочется выяснить, действительно ли я не прав. Банк напоминал о необходимости погашать проценты смс-ками, а после погашения они прекращались. В этот раз так же было, а через две недели позвонил сотрудник, сказал, что у меня просрочка.

Ответы на вопрос (1):

В самом банке Вы ничего не добъётесь. Нужно обращаться в суд и дело на мой взгляд будет иметь судебную перспективу.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. У меня кредит в банке, платеж-4500 р.Кредитная карта-платеж-700. Зарплатная карта-овердрафт-4400. По кредиту просрочка 2 месяца, по кредитной карте 1 месяц., овердрафт на нуле. Заблокировал банк зарплатную карту и снял в погашение овердрафта 4500, и в погашении кредита 6000. При этом не было письменных уведомлений, ни решение суда, ни исковых требований. Мои дальнейшие действия?

Такой вопрос. У меня кредит в банке, платеж-4500 р.Кредитная карта-платеж-700. Зарплатная карта-овердрафт-4400. По кредиту просрочка 2 месяца, по кредитной карте 1 месяц., овердрафт на нуле. Заблокировал банк зарплатную карту и снял в погашение овердрафта 4500, и в погашении кредита 6000. При этом не было письменных уведомлений, ни решение суда, ни исковых требований. Мои дальнейшие действия? Остался без денег.

Ситуация в следующем: имею кредит на телефон в альфа банке, каждый месяц они уведомляют о необходимости заплатить кредит до 14 числа, в марте месяце смс уведомление не приходило, соответственно во время я не заплатил, заплатил через пару дней, когда позвонил сотрудник банка и сообщил о просрочке, после этого каждый месяц плачу регулярно только тело кредита, банк все равно зачисляет пеню не понятно из за чего, и бесконечно звонит и угрожает. Вопрос: могу ли я не платить пеню по данному случаю?

У меня такой вопрос-есть кредитная карта восточного банка, мне ее привез курьер домой и договор подписывался в электронном виде через планшет курьера. Моя копия договора мне так и не пришла, я проверял, плюс к этому без моего ведома и согласия мне вписали туда страховку. По этой карте (лимит 80000) случались просрочки от 1 недели до десяти дней и каждый месяц получались разные суммы задолженности. Я взял в банке выписку по карте и там каждый месяц прописаны такие позиции

1 погашение просроченной комиссии за страхование

2 погашение комиссии за страхование

3 погашение просроченных процентов по кредиту

4 погашение просроченного кредита

5 погашение штрафа/пени по кредиту

6 погашение процентов на просроченную задолженность

7 погашение процентов по кредиту (2 списания)

8 погашение кредита все эти списания за один день, каждый раз разные суммы, причем сумма за неделю просрочки примерно такая же как за один день. Как мне оспорить эти списания и как доказать, что я не соглашался на страхование жизни.

Я два месяца не заплатил кредит на карту сбербанка на третий месяц у меня сняли всю зарплату 13 т.р обьяснили что в счёт долга и проценты за просрочку платёж по карте 4 т.р.на четвёртый месяц, сняли опять всю зарплату 18 т.р. завтра хочу пойти в сбер банк разобраться, но что сказать не знаю, как обьяснить что у меня есть семья имне тоже надо кушать чтобы заработывать! Подскажите пожалуйста что говорить имеют ли они право снимать все деньги ведь судов не было 70 т.р. кредитная карта просрочка 2 месяца составила 13 т.р,и что они теперь будут снимать все до полного погашения кредита?

Я взял кредит деньгами 150000 р., вместе с ними мне дали дебетовую карту, на которую Я должен каждый месяц возвращать долг и еще сделал кредитную карту в 140000, платил исправно по обоим кредитам, ложил и туда и туда, но в некоторый момент были финансовые трудности и были просрочки, Я сделал реструктаризацию долга и мне выдали два договора, при этом ничего не объяснили, прочитал что кредитной картой пользоватся больше нельзя, Я за две недели, до назначенного срока в новом договоре, положил деньги, на обе карты нужную сумму переводом, через банкомат, с кредит. Карты мне пришла смс, что деньги зачислены, через 5 дней после истечения назначенного срока, мне звонят с банка и говорят, что я незаплатил по одному из кредитов, выяснилось, что я больше не дрлжен ложить деньги на кредит. Карту, но мне об этом ничего не сказали, когда получал новый договор, что изменили мне счет получается, на который должен оплачивать, и сейчас с меня требуют проценты за просрочку, хотя оплатил еще за две недели до нужного срока! Что мне делать?

Имею кредит в Банке ВТБ 24 плата по кредиту происходит путем списания банком ежемесячного платежа с моей дебетовой карты.

В январе в день списания ежемесячного платежа внес в достаточном количестве денежные средства на свою банковскую карту через банкомат банка, в тот же день банк списал ежемесячный платеж по кредиту, а на следующий день мне пришло смс информирование об образовании сверхлимитной задолженности, а сегодня выяснил что банк за образование технического овердрафта начислил проценты и безакцептно списал их с моей карты, причем в выписке по карте я не обнаружил этого списания. В колцентре банка рассказали, что в каких-то их правилах это прописано, что банк вправе списывать проценты возникающие при техническом овердрафте.

Но ситуация в следующем:

1. Я внес деньги через банкомат принадлежащий не староннему банку, а непосредственно банку ВТБ 24

2. Из внесенной суммы банк списал денежные средства по действующему кредиту (то есть деньги на счете он все-таки обнаружил для списания платежа по кредиту)

Вопрос, насколько законны начисления процентов на подобную сверхлимитную задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Прошу помочь мне в решении моей проблемы. Я - бюджетник, получала зарплату в одном банке, по карте давался овердрафт. Затем нас перевели в другой банк. А банковская карта того банка осталась. И так получилось, что пришлось мне овердрафт потратить. Проценты по овердрафту выплачивала, но не регулярно (последние три месяца не оплачивала). И наконец у меня появились средства для погашения долга. Я пошла в банк, написала заявление о закрытии карты, заплатила все долги по карте полностью и наконец, стала спать спокойно. Но каково было мое удивление, когда через месяц мне позвонили из банка и сказали, что моя карта заблокирована и дело передано в суд и что закрытие карты невозможно, т.к. я должна заплатить все расходы по суду, госпошлину и закрыть долг по кредитной карте. Как гром среди ясного неба! Тем более сумма долга не так уж велика, чтобы ее взыскивать через суд. Я хотела бы выяснить, разве банк не должен был меня уведомить, что дело передается в суд и дать какой-то срок для погашения долга?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я клиент банка, пользуюсь кредитной картой. Недавно позвонили с банка, предложили оформить заявку на кредит. Я оформила заявку, но %%-ая ставка не устроила меня и я отказалась от оформления. Сотрудники банка втроем уговорили кое-что сделать, для того, чтобы банк стал более лоялен, а именно: оформить новую кредитную карту (которая меня не устраивает), после, сразу же при мне ее заблокировать, порезать и выкинуть, обещая что после этой операции можно оформить новую заявку на кредит и проценты будут ниже. По заявке пришел отказ. Навую кредитку, сказали, заблокировали, я ее же порезала прям в отделении банка при сотруднике. Позже пришло СМС от банка: "ваша карта (которой я пользовалась до всего этого и была довольна) доступна только для погашения кредита. Для снятия средств пользуйтесь новой кредитной картой", т.е. лимит по старой заблокировали, а новой заставляют пользоваться (условия категорически не устраивают). Ведь я хочу пользоваться старой картой, а сказали нельзя. Как можно на них повлиять? Считается ли это навязанной "услугой"?

Как быть: в октябре 2003 года я заключила Кредитный договор с Банком. Кредит был предоставлен на прибретение Товара сроком 12 месяцев. Через месяц после предоставления мне кредита я досрочно погасила кредит в полном объеме без процентов (в Договоре такая возможность была предусмотрена). При неоднократном общении с сотрудниками Банка мне было сказано, что деньги на счету и никаких заявлений больше от Вас не требуется. Через год мне пришло письмо из Банка с требованием заплатить дополнительно сумму (проценты, штрафы). Так как я не написала заявление о досрочном погашении кредита (в Договоре это указано), считается что я его не возвращала, и Банк ежемесячно списывал ежемесячный платеж, предусмотренный Договором, включая проценты за пользование кредитом. Я безусловно должна была внимательно читать Договор и действовать в соответствии с ним, однако сотрудники Банка умышленно вводили меня в заблуждение, каждый раз утверждая, что никаких заявлений не нужно. Подскажите, есть ли у меня шанс не платить Банку дополнительно деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение