В какой форме и куда подается заявление на освободившуюся комнату в коммуналке для оформления по социальному найму?

• г. Санкт-Петербург

В какой форме и куда подается заявление на освободившуюся комнату в коммуналке для оформления по социальному найму?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, доброе утро!

Я не знаю точно, как в Санк-Петербурге называется данное Управление, но в Москве направляются письма в Управление Департамента Жилищной политики. Думаю, Вы по аналогии поймете, куда обратиться :)

Заявление подается в произвольной форме. Главное, чтобы в нем четко была выражена просьба о предоставлении освободившейся комнаты Вам.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Отдел учета и распределения жилой площади Территориториального управления соответствующего административного района Санкт-Петербурга.

Спросить
Пожаловаться

Есть двухкомнатная коммуналка. Обе комнаты в соц. найме. В одной комнате зарегистрированы четверо - мать, сын, внук и внучка. Проживают все четверо. Во второй - мужчина. Его выселяют за долги по квартплате. Комната освобождается. Кому муниципалитет предоставит освободившуюся комнату? Должны ли в первую очередь предложить людям из второй комнаты осовободившуюся жилплощадь? И на каких условиях - соц. найм или продажа? Если продажа - то по какой стоимости? По рыночной или меньше?

Живу по социальному найму в 1-й комнате 2-хкомнатной коммуналки. Освободившуюся 2-ю комнату в 14 кв. м мне в жилконторе предложили выкупить за 2 млн. Откуда берётся эта цена? Каким Актом определяется? Как можно её оспорить?

Я и мой муж проживаем в г. Москве в приватизированных двух смежных комнатах (15 кв.м. + 18 кв.м.) трехкомнатной коммунальной квартиры. Третью комнату размером 18 кв.м. занимала по социальному найму пенсионерка Лидия Пряникова, 85 лет. После ее смерти мы подали заявление в комитет муниципального жилья г. Москвы с просьбой передать или продать освободившуюся комнату. В ответе, полученном нами, указывалось, что у нас нет оснований на бесплатное получение комнаты в наем. Комната будет передана в пользование очереднику по социальному найму. В продаже этой комнаты было также отказано.

Хотелось бы узнать каков порядок предоставления освободившейся комнаты в коммунальной квартире?

Обоснован ли отказ комитета муниципального жилья в предоставлении освободившейся комнаты по социальному найму?

Какое решение должено быть?

3-х комнатная квартира комуналка, 2 комнаты в coбственности у меня 1 комната в социальном наёме у соседа. Сосед умер. Какие мои прова и что нужно для оформления освободившейся комнаты.

Здравтвуйте! Я проживаю в комунальной квартире с мужем мы разведены и сын 23 года в одной комнате. В этой комуналке 3 комнаты. Одна комната освободилась. Можем ли мы получить осбободившиюся комнату не потерять государственную бесплатную очедь на жилье.

Недавно с мужем зарегистрировали брак. Живем в 3-х комнат. Коммуналке. В комнате прописан только муж-соц. найм, в другой комнате-собственник, и еще приватизированная комната. Какие документы нужны для моей прописки в комнате мужа, куда обращаться и какой порядок действия? Нужны ли подписи других хозяев комнат?

Какой пакет документов нужно собрать для оформления соц. найма комнаты в коммунальной квартире? Спасибо! Мы стоим на очереди с 1991 года, мать и дочь совершенно летняя в коммуналке освободилась комната. У нас комната 14,5 квадратов на двоих. И какие документы выдадут по окончании составления договора на соц. найм? Так же нам предлагают в жилищном комитете выкупить эту комнату и какие для этого нужны документы? Ещё раз спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда необходимо подавать документы, чтобы получить освободившуюся комнату в коммунальной квартире по договору соц. найма?

Родители разведены, живём в трёхкомнатной квартире. Собственник в 2 комнатах отец. Мама, брат и я прописаны. Третья комната принадлежала соседу, который умер. Можно ли претендовать на оформление 3 комнаты по договору соц. найма на маму?

Куда можно обратиться? ( (Моя семья очередник 27 лет. Коммуналка. 4 комнаты и две семьи. Все по социальному найму. Все занимаем по закону по 1 комнате. 2 другие пустуют как бы. Из второй семьи (они не очередники) проживает по факту 1 девушка, но прописано 4 человека в комнате.. И она заняла пустующую комнату, а та комната, где она прописана, ещё ее мать и сестра с ребенком закрыта, хотя иногда там ночует сестра с ребенком. Как можно выселить из комнаты девушку в комнату, где она прописана? Раньше сотрудники дэз ходили и опечатывали пустующие комнаты..

В 3-х комнатной коммуналке было 3 владельца - у каждого по комнате. Один из владельцев умер в апреле текущего года. Родственники не объявились, наследников у комнаты нет. Участковый сдал эту комнату азиатам - их там уже 4 человека. Владельцы оставшихся комнат хотят их продать, но выгоднее было бы продавать всю квартиру целиком, договорившись с наследником пустующей комнаты, если бы он был. 1) Что можно предпринять для поиска наследника? И 2) Если наследник не найдется, каков дальнейший порядок действий? Допустим, комната станет вымороченным имуществом, предложат ли в этом случае владельцам двух других комнат выкупить освободившуюся комнату? Каков порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение