Влияет ли на расчет алиментов наличие ребенка и время нахождения на иждивении гражданского мужа?

• г. Заволжье

В данный момент я живу в гражданском браке. Я беременна. У мужа есть двое детей от первого брака и он исправно платит алименты. У нас возник вопрос: после рождения нашего ребенка идет ли в расчет, то факт, что я буду находиться какое то время на иждивении гражданского мужа. Как в этом случае будет происходить расчет сумм алиментов всем детям?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! если под гражданским браком вы имеете ввиду сожительство и приэтом в свидетельстве о рождении ребенка не будет указан отец ребенка, то на "расчете" алиментов это никак не отразится. Если же он будет указан как отец ребенка,то он может обратиться в суд с иском об уменьшении суммы алиментов на содержание детей от первого брака.