Бесплатный вопрос юристам онлайн

65 юристов сейчас на сайте
2128ответов за 24 часа
Андрей, г. Москва
Андрей
09.09.2001 в 01:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Купленное недавно сетевое зарядное устройство при первом включении (не считая проверки в магазине)

вывело из строя моб. телефон подскажите пожалуйста какие действия нужно совершить чтобы возм.

Ущерб должен ли магазин (наверное ПБОЮЛ)

отремонтировать телефон если да то в какой срок. Заранее благодарен за ответ. Большое спасибо.

номер вопроса №31332
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 09.09.2001 в 17:21
    Юрист Россия, г. Белгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 15 Личная консультация

    В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" если с момента продажи товара не прошло 6 месяцев продавец некачественного товара должен заменить Вам товар (сетевое зарядное устройство) или возвратить уплаченные Вами денежные средства. Для этого вы должны написать заявление на имя директора магазина с просьбой заменить некачественный товар или возвратить деньги и приложить к заявлению доказательства Вашей покупки (чек и т.д.). В случае отказа Вы имеете право обратиться в суд.

    С уважением, Войтенко Станислав Григорьевич.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0