Мой муж хочет отказаться от отцовства., то есть от того что он отец нашей дочери.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж хочет отказаться от отцовства., то есть от того что он отец нашей дочери.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Если имеются основания, муж может оспорить отцовство в судебном порядке. Если генетическая экспертиза установит, что он не является отцом, то суд вынесет решение не в Вашу пользу. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос об отцовстве. Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Родной отец моей дочери сам хочет того-же. Подскажите пожалуйста как можно это оформить по закону. Могут ли возникнуть трудности. Родной отец ребенка вроде-бы по всем параметрам вполне нормальный. Он платить алименты, но участия в воспитании ребенка не принимает. Встречается с дочерью раз в полгода. Он согласен отказаться от отцовства в пользу мужа при условии, что я откажусь от алиментов. Мы с моим мужем только за.

У моей дочери фамилия моя девичья. Ребенку 8 лет. В графе Отец стоит прочерк. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

У меня есть дочь и установлено отцовство. Отец дочери от нас ушёл, сейчас у него официальный брак и родились двойняшки. Я замужем и мой муж хочет удочерить мою дочь. Но отец не даёт согласия, о дочери не вспоминает, не помогает, не общается. У него только высчитывают алименты в размере 25%. По взаимному согласию ничего решить не получается. На контакт отец дочери не идёт. Что лучше сделать? Лишить родительских прав или отменить решение об установлении отцовства?

Мой муж хочет написать завещание на квартиру дочери. Но у него есть отец-инвалид, который будет претендовать на квартиру для своей дочери (родной сестры моего мужа) Как сделать, чтобы квартира досталась только нашей дочери.?

Есть результат оспаривание отцовства бывшего мужа, что он не отец ребенка.

Теперь я еду в ЗАГС и вычеркиваю отца. Но мой нынешний муж хочет установить отцовства над дочерью, это можно сделать сразу не получая свидетельство с прочерком об отце? И можно ли поменять отчество и фамилию сразу в ЗАГС? Дочери 4 года.

Скажите пожалуйста, мой бывший муж хочет добровольно отказаться от отцовства, отказаться от дочери. В какие органы нам надо с ним пойти чтобы это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но мы теперь с ним в разводе. Бывшй муж хочет отказаться от отцовства, хотя дочери сейчас уже 22 года. Может ли он это сделать?

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение