«Парень вызвал своего друга, который избил моего сына под прикрытием – является ли это спланированным избиением группой?»

• г. Москва

Парень позвонил своему другу и тот избил моего сына. В избиении не участвовал, стоял и смотрел. Является ли это спланированным избиением группы лиц?

Ответы на вопрос (1):

вы имеете ввиду можно ли отнести действия указанных ребят к действиям по предварительному сговору группой лиц? Да, можно. Если именно после звонка того парня его друг начал избиение вашего сына. Тот парень будет организатором, а тот, кто избил-исполнителем.

Спросить
Пожаловаться

У меня на территории школы избили дочь ученицу 1 класса, избил одноклассник. Мама нападавшего стояла и смотрела на избиение моего ребенка. В виду возраста нападавшего нельзя наказать, но даже сотрудники прокуратуры говорят, что если бы избивали взрослого, то смотрящий соучастник тоже бы понес наказание, но в случае с ребенком - его наказать нельзя.

Сколько могут дать за избиение? Если парень гражданин узбекистана избил русскую девушку.

Мой сын избил друга, тот написал заявление и снял побои. Сын был условно судим за избиние (ранее), в марте 2017 г судимость сняли. И вот вчера опять избиение. Могут ли дать реальный срок?

Два парня пришли домой к другому один из них ударил хозяина битой по голове тот упал, потом он его добивал. Другой стоял смотрел на все происходящее, не участвовал в избиении. У потерпевщево сотресение головного мозга, гематома. Что грозит второму который просто стоял и смотрел и не участвовал в этом. Какая стотья. Заранее большое спасибо.

Меня избил бывший парень, также он меня преследует уже 4 месяца, в полицию было написано 2 заявления, после избиения его забрали на сутки. На данный момент от полиции тишина. Какой наказание вообще должно быть за избиение? И что мне делать дальше?

Моего сына 34 г избили на дискотеке малолетки 9 класс. Зачинщиком избиения является сын завуча школы. В их действиях просматривается уже организация нападения. Зачинщик бьет без предупреждения и убегает а остальные продолжают избиение.

Дело еще в том, что все живут на одном поселке и учатся в одной школе. У меня 5 внуков и что делать?

Доверять воспитание наших детей таким завучам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мать напал отец и избил ее. У нее есть повреждения. Сын за мать заступился и избил отца.

Отец угражает, что напишет заявление на сына за избиение, если мать впустит в ход свое заявление за ее избиение мужем (отцом)! Сын заступился за мать! А сыну что будет, если побои докажут и у матери и у отца!?

Меня избили в ночном клубе. Хозяин клуба удалил запись с камер т.к в избиение участвовал его сын. Как быть? И как их привлеч?

В течении какого времени можно подать заявление за избиение? В травмпункте были, но что избили не сказали. Тот кто избил предлагает деньги, но тенет время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение