«Парень вызвал своего друга, который избил моего сына под прикрытием – является ли это спланированным избиением группой?»

• г. Москва

Парень позвонил своему другу и тот избил моего сына. В избиении не участвовал, стоял и смотрел. Является ли это спланированным избиением группы лиц?

Ответы на вопрос (1):

вы имеете ввиду можно ли отнести действия указанных ребят к действиям по предварительному сговору группой лиц? Да, можно. Если именно после звонка того парня его друг начал избиение вашего сына. Тот парень будет организатором, а тот, кто избил-исполнителем.