Авария на перекрестке - кто несет ответственность?

• г. Томск

У меня такая ситуация, не знаю кто виноват. Я выезжал со второстепенной дороги на двухполосную дорогу в правую сторону стояла пробка, мне надо было выехать налево. Машины расступились и моргнули фарами, чтобы я смог проехать, убедившись что меня пропускают, я начал движение, заехав на первую полосу я посмотрел на право, вторая полоса была свободна и следовательно мне надо было быстрей покинуть перекрёсток что бы не задерживать машины, я начал движение налево и вдруг от куда не возьмись появляется машина ваз 99 которая едет вторым рядом т.е. по встречке видать надоело стоять в пробке и он решил её объехать. Меня он тоже не ожидал увидеть, случилось ДТП. Плюс двухполосная дорогая идет в поворот, я выезжал из угла обгон на повороте вроде как запрещен.. есть свидетели что 99 ехала по встречке, сотрудник дпс сказал своё мнение, что мол я с второстепенной ехал, а 99 хоть по встречке, хоть боком могла ехать в любую сторону.. мол у неё главная.. я не согласен с этим.. кто виноват по вашему мнению?

Ответы на вопрос (1):

Ищите в Томске автоэкспертов, обладающих полномочиями делать экспертизы для суда. Консультируетесь. Если эксперты скажут, что виновата 99, то обжалуйте постановление гайцев. А просто ответить кто виноват, как мне кажется, невозможно, так как много факторов влияет на окончательное заключение