Получение послеродовых пособий и пособий по уходу за ребенком для неработающих жен супругов военнослужащих, проживающих за границей и рожающих в России

• г. Харабали

Как мне можно будет получить послеродовые пособия и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я не работаю, муж военнослужащий, служим в Казахстане в Российской армии, граждане России. Стою на учете в местном Российском госпитале, а рожать буду в России! Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае пособие по беременности и родам (декретные) Вам не положены, так как для этого выдается больничный лист. Но Вы - не работаете.

Пособие по случаю рождения ребенка - получит муж на работе.

Ежемесячные пособия по уходу до 1,5 лет в размере 40% минималки (около 2-х тысяч руб.) Вы можете оформить в собесе по месту регистрации.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России. Два года работаю на заводе в Казахстане. Работаю официально по трудовой книжке Российской. С зарплаты высчитывают подоходный налог Казахстан. Через пару месяцев ухожу в декретным отпуск. Рожать планирую в России.

Вопрос такой: пособие по уходу за ребёнком будут ли мне платить в России? И если будут, то как безработный граждане или работающей?

Моя супруга военослужащея российской федерации, но служит на территории казахстана, ей уже как 8 месяцев не выплачивают пособие по уходу за ребенком.

Хотя документы были поданы все вовремя.

Одна отговорка в бухгалтерии что какой то закон был издан, что теперь супруга будет получать пособия по казахстанским меркам! Это правильно или нет? и как военослужащий российской армии будет получать деньги по казахстански?

У меня двойное гражданство (российское и Израильское), мне 22 года, стою на консульском учете в Израиле, в России прописка есть, но на учете в российском военкомате не стою. Снялся с учета после выезда на ПМЖ. Могут ли меня забрать в российскую армию, если приеду в гости в Россию на 3 недели по российскому загранпаспорту, выданному в консульстве в Израиля? Заранее благодарю.

Я беременна, собираемся на ПМЖ в Россию. Мы с мужем - граждане Казахстана. Рожать хочу там, будет ли у ребенка Российское гражданство? Положены ли мне какие-либо пособия? Заранее спасибо.

У меня двойное гражданство (российское и немецкое), мне 24 года, с 8 лет ПМЖ в Германии, стою на консульском учете в Германии, в России прописки нет, соответственно на учете в российском военкомате не стою.

Могут ли меня забрать в российскую армию, если приеду в гости в Россию на 3 недели по российскому загранпаспорту, выданному в консульстве в Германии?

Заранее благодарю.

Позволяет ли российское законодательство принимать на удаленную работу граждан Казахстана. Т.е., например, может ли казахстанец получить работу штатного переводчика в российской компании и работать из Казахстана?

Я гражданка Рф, планируют рожать в Казахстане в 2018 г январь-февраль (из-за непредвиденных обстоятельств) у родителей. На учете стою в России. Отец ребенка гражданин Казахстана-мы не расписаны-умер в августе 2017. Могу ли я рожать в Казахстане? Какого гражданства будет мой ребенок? Как правильно оформить документы, что бы у ребенка было российское гражданство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РБ муж гр-н РФ, пока стою на учете по беременности в Беларуси. Вопрос: заплатят ли мне послеродовые и по уходу за ребенком, если я переведусь стоять на учет в РФ,а потом приеду рожать в Беларусь? Спасибо.

У нашей семьи есть российское гражданство, нет российской прописки. Живем в Молдове. Сыну 15 лет. Как получить для него внутренний паспорт. Загран паспорт есть. Можно ли получить в российском посольстве?

Я Россиянка, муж гражданин Израиля, ему 57 лет, на данный момент живем в Израиле, если мы решим вернуться в Россию? И получить мужу российское гражданство, то как будут обстоять дела с российской пенсией мужа в дальнейшем? Будет ли он получать самую минимальную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение