На базе старого предприятия создается новое - право сократить многодетную мать (младшей 1 год) вопросом становится актуальным

• г. Златоуст

На базе старого предприятия создается новое. Старое в течении 6 месяцев ликвидируется имеют ли право сократить многодетную мать (младшей 1 год) ведь есть куда перевести.

Ответы на вопрос (1):

На базе старого предприятия создается новое. старое в течении 6 месяцев ликвидируется имеют ли право сократить многодетную мать (младшей 1 год) ведь есть куда перевести

Катерина, только при полной ликвидации у работодателя есть такое право, похоже что это и есть тот случай.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие ликвидируется, но на базе предприятия создается новое предприятие с той-же направленностью. Что делать с декретчиками и можно ли перевести людей содной организации вдругую без увольнения?

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

У нас предприятие на стадии банкротства. Генеральный директор этого предприятия создает свое новое, где он учредитель и гнеральный директор. Работников старого предприятия он хочет перевести в порядке перевода на новое. Будет ли выплачиватся компенсация на старом предприятии, и что будет с работником, если он откажется туда переходить? Должны ли его сократить на старом предприятии? Спасибо.

Предприятие ликвидируется, на его базе создается новое предприятие.

Первый вопрос: Может ли администрация ликвидируемого предприятия требовать писать заявления об увольнении по собственному желанию?

Второй вопрос: Могут ли принять работника с ликвидируемого предприятия на новое переводом?

Я являюсь лицом предпенсионного возраста. Меня сокращают в связи с ликвидацией предприятия. Но на базе этого предприятия создается новое тогоже профиля. Имеютли право работодатели отказать мне в трудоустройства на новое предприятие. Спасибо.

Я мать одиночка ребенку 1,5 года, прервав декретный отпуск вышла на работу, работаю на гос предприятии в Крыму которое с 1 января ликвидируется, на базе предприятия создано гос предприятие РФ. Большинство работников уже принято в это предприятие, судя по всему мне места не находится. Какие права в моем случае на рабочее место в новом предприятии РФ.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочери 10 месяцев). Позвонили с работы и сказали что ликвидируют предприятие и открывают новое-при переходе в новое предприятие я вместо 13300 р буду получать 6000 р. Но сказали что я могу остаться в старом предприятии и получать нынешние отпускные. Как это возможно ведь предприятие ликвидируется? И есть ли у нас матерей с маленькими детьми какаято гарантия в этом случае (ликвидация предприятия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии прошла аттестация рабочих мест по вредным факторам, аттестацию проводили при не полной загрузке оборудования и соответственно уровень шума, запыленности и т.д. был в норме. Законно ли это и как это оспорить?

И еще вопрос если предприятие ликвидируется и создается новое, аттестацию рабочих мест производят заново или данные остаются со старого предприятия?

Наше предприятие находится в стадии ликвидации, председатель ликвидационной комиссии работает и.о. диретора нового предприятия созданного на базе старого. В ликвидационной комиссии работет юрист и главный бухгалтер, как их перевести в новое предприятие и на основании какх документов (формы договора) Как им платить заработную плату и могут ли они работать в ликвидационной комиссии и в новом предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение