Верховный суд подтвердил решение областного суда

• г. Тверь

Городской суд отказал в удовлетворении исковых просьб. Областной суд оставил решение городского суда без изменений.

Имеется ли суд, вышестоящий областному?

Ответы на вопрос (1):

Далее, подаете кассационную жалобу в президиум областного суда

Спросить
Пожаловаться

Ростехнадзор наказал меня административным штрафом 20000 рублей за нарушение промышленной безопасности. Я обжаловал постановление Ростехназзора в городском суде. Городской суд признал меня виновным но снизил штраф до 10000 рублей. Я обжаловал решение городского суда в областном суде. Областной суд оставил решение городского суда без изменения. Где мне ещё попытаться добиться справедливости? Можно ли обжаловать решение областного суда и в какие сроки?

Постановление мирового судьи я обжаловал в вышестоящий городской суд, городской суд жалобу оставил без удовлетворения а решение без изменения, следовательно постановление вступило в законную силу. Прошло три месяца хочу обжаловать решение городского суда в областной суд, скажите прервется ли срок лишения если я буду обжаловать в областной суд? Спасибо!

Решение городского суда обжалуется в областном. Областной суд оставляет решение городского суда без изменений.

Какова следующая инстанция для обжалования апелляционного решения областного суда - президиум областного суда или Верховный суд РФ?

Обжаловал постановление мирового судьи и решение городского суда по административному делу в областном суде надзорной жалобой. Постановление и решение оставили без изменений и жалобу без удовлетворения. Как обжаловать постановление областного суда?

В районном суде рассматривался иск по трудовому праву, суд отказал в удовлетворении заявленных исковых требований, подана апелляционная жалоба в областной суд на пересмотр иска, так как в суде при рассмотрении дела многие документы оставались без внимания (были подложные документы в деле), но в областном суде данная жалоба не рассматривалась, ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы отклонено - судья просто зачитал решение районного суда и оставил всё без изменения. Правомерны ли действия (бездействия) областного суда и что делать дальше...? как добиться справедливого решения суда?

Юридическое лицо подало иск о восстановлении пропущенного срока, было два заседания городского суда, первый раз отказали, второй раз восстановил. Ответчик подал аппеляционную жалобу в областной суд, суд вынес решение оставить без изменения. Вопрос, какое из двух решений городского суда оставили без изменений?

У меня произошел спор с соседом о праве собственности на землю из-за кадастровой границы. Я обратился с иском в городской суд, который удовлетворил мои исковые требования. Сосед не согласился с данным решением суда, и обжаловал его в областном суде. Областной суд, оставил решение городского суда без изменений. В связи с этим поясните следующее:

1)Необходимо ли, иметь на руках апелляционное определение областного суда, если да,то где его забрать?

2)Может ли сосед обжаловать решение областного суда, и в течении какого срока?

3)Когда я могу приступить к оформлению документов на земельный участок, если решение городского и областного суда оставлено без изменений?

С Уважением Николай!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне присудили пенсию как спасателю в районном суде. После меня в суд обратился мой коллега. Районный суд ему отказал в начислении пенсии. Он подал апелляцию в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменений. Могут ли юристы пенсионного фонда опротестовать моё решение районного суда в областном суде как судебную ошибку или незаконное решение моего суда? Решение по моему суду вступило в законную силу 31.10.2013 г.

С уважением Павел.

Мне присудили пенсию как спасателю в районном суде. После меня в суд обратился мой коллега. Районный суд ему отказал в начислении пенсии Он подал апелляцию в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменений. Могут ли юристы пенсионного фонда опротестовать моё решение районного суда в областном суде как судебную ошибку или незаконное решение моего суда? Решение по моему суду вступило в законную силу 31.10.2012 г.

С уважением Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение