Анастасия
Анастасия г. Санкт-Петербург 28.12.2013, 00:55

Зачем брать залог за имущество и как оценивается сумма возврата залога?

ответы юристов
Журенко Т.А. адвокат Журенко Т.А. 28.12.2013, 00:57

Залог определяют стороны при оформлении договора и условия возврата тоже определяется договором.

Похожие вопросы
Фёдор
Фёдор г. Новосибирск 15.09.2014, 21:39

Залог имущества база

Приобрел авто в сентябре 2014 года. Проверил по базе Залог движимого имущества. Если вдруг оно находится в залоге ранее чем вышел новый закон о регистрации движимого имущества в реестр, то признает ли суд меня добросовестным покупателем?

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 15.09.2014, 21:40

Да, по новым поправкам в ГК РФ так и есть. Если автомобиль отсутствует в реестре, вы будете добросовестным приобретателем.

Шамкин Е.В. юрист Шамкин Е.В. 16.09.2014, 06:46

Суд не признает Вас таковым, т.к. прекращение залога по такому основанию возможно только если залоговые отношения возникли после 1 июля 2014 г.

Катя
Катя г. Чита 27.08.2017, 06:55

Залог имущества - Катя, Чита.

У МЕНЯ просрочка сбербанке, можно ли мне переоформить под залог имущества.

ответы юристов
Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 27.08.2017, 07:02

В виду того что в соответствии статья 421 Гражданского кодекса Российской Федерации стороны сами определяют на каких условиях заключать договор, с этим вопросом нужно обращаться в банк.

Нутфуллина Л. Я. юрист Нутфуллина Л. Я. 27.08.2017, 07:04

Да конечно можете, только точный расчет и внимательность позволит провести рефинансирование имеющего займа по более выгодным для клиента условиям.

Марина
Марина г. Нижний Новгород 18.06.2018, 20:29

Залог имущества. Сегодня был суд по займу под залог имущества, иск удовлетворён.

Сегодня был суд по займу под залог имущества, иск удовлетворён. Куда и в течение какого времени можно обратиться ответчику дальше?

ответы юристов
Филилеев Ф. В. юрист Филилеев Ф. В. 18.06.2018, 20:38

Подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Жалоба подается в течении 30 дней через суд, вынесший решение по первой инстанции.

Елена
Елена г. Москва 12.01.2006, 19:32

Залог имущества гражданский кодекс

Согласно пункту 1 статьи 358 ГК РФ, принятие от граждан в залог движимого имущества, предназначенного для личного потребления, в обеспечение краткосрочных кредитов может осуществляться в качестве предпринимательской деятельности специализированными организациями - ломбардами.

Таким образом, согласно законодательству, понятие «ломбард» включает в себя совокупность признаков:

- организация, занимающаяся предпринимательской деятельностью - специализированная организация;

- организация, принимающая от граждан движимое имущество, предназначенное для личного потребления;

Подскажите означает ли, что деятельность ломбарда не может осуществляться индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица?

ответы юристов
Гусев Д.В. юрист Гусев Д.В. 13.01.2006, 06:02

Совершенно верно. Согласно статье 358 ГК РФ ломбардная деятельность может осуществляться только специализированными организациями – ломбардами. Индивидуальные предприниматели осуществлять эту деятельность не могут.

С уважением,

Эльвира
Эльвира г. Ростов-на-Дону 05.07.2016, 13:56

Залог имущества что это

Я взял кредит под залог имущества сейчас платить не могу, что мне грозит за это.

ответы юристов
Останин Г.В. юрист Останин Г.В. 05.07.2016, 14:00

Как минимум взыщут сумму, как максимум через суд выставят на продажу имущество. Давайте посмотрим документы и решим что можно сделать.

Оксана
Оксана г. Тюмень 06.03.2006, 13:18

Залог имущества, ограниченного в обороте - огнестрельное оружие?

ответы юристов
Варфоломеев В.В. юрист Варфоломеев В.В. 07.03.2006, 00:00

Да! Ограничен в обороте..

Анатолий
Анатолий г. Ишим 31.03.2015, 08:14

Залог имущества условия

Законно ли изменение условий кредита взятый в Сбербанке под залог имущества.

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 31.03.2015, 08:15

Нет, незаконно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение