Нет возврата залога

• г. Санкт-Петербург

Зачем брать залог за имущество и как оценивается сумма возврата залога?

Ответы на вопрос (1):

Залог определяют стороны при оформлении договора и условия возврата тоже определяется договором.

Спросить
Пожаловаться

Набрала кредитов. Сейчас не работаю. В одном банке прошел суд. Должна выплатить затребованную сумму. Решается вопрос о рассрочке. Еще квартира находится в залоге. Есть покупатель. Залог гасится. Но сумма возврата по залогу идет вместе с судебными издержками пенями и штрафами. Можно ли после погашения залога судиться с банком на возврат какой то суммы!?

Купил машину - оказалась в залоге. Не знал об этом. Из реестра узнал кто в залог поставил и где в залоге. Но мне не видно сумма залога. Как узнать сумму залога?

Банк без заключения договора залога оформил уведомление о залоге движимого имущества в связи с чем нотариус внес имущество в реестр, на основании ст. 341 ГК РФ залог возникает с момента заключения договора. Как высвободить залог?

У нас квартира в залоге, по некоторым обстоятельствам, мы не платили 4 месяца, выставлен к оплате: залог+%+ пени в 2 раза выше суммы залога. Вопрос могут ли пени превышать сумму залога в 2 раза?

Имеется договор купли продажи недвижимого имущества в котором установлен график платежей за данное имущество, так же имеется договор залога (ипотеки) вышеуказанного имущества. Итак с незначительными просрочками платежей, основные обязательства по договору к/п исполнены в полном объеме, но залогодержатель обратился в суд о взыскании неустойки по 0,1 % за каждый день просрочки, суд удовлетворил заявление. Вопрос: Как заменить предмет залога на равноценное имущество? Сумма залога в сотню раз превышает задолженность по неустойке! Заложено несколько объектов недвижимости, как снять залог с имущества, оставив один объект недвижимого имущества в залоге равноценный сумме задолженности по неустойке?

Мой автомобиль в залоге у банка. Основным заемщиком (должником) является другое лицо. Я же предоставила в залог свое авто в интересах заемщика.

Случилось так, что на залог обратили взыскание и наложили арест.

В договоре залога автомобиль оценен за 110 000 р.

1. Могу ли я выкупить изъятое имущество в какой-то срок чтобы его не реализовали?

2. Может ли банк запросить сумму более суммы указанной в договоре залога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Подобрав квартиру, отдала залог (без договора купли-продажи) по расписке, без указания сроков исполнения моих обязательств и без подписи, что залог не возвращается в случае неисполнения мной. Прошло менее суток, от передачи залога и я приняла решение не покупать эту квартиру. Но залогодержатель отказывает мне в возврате залога. Могу ли я потребовать от него возврата залога. Сумма составила-20 тысяч рублей.

Светлана.

Кто может быть поручителем за подозреваемого? Как идет процедура внесения залога? Чем отличается залог деньгами от залога имуществом? Возвращается ли залог после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение