Стоит ли отдавать на регистрацию в регпалату ДДУ за две недели до сдачи дома, чтобы успеть купить по более низкой цене?

• г. Химки

Хочу купить квартиру по ДДУ (так дешевле). Сдача дома в январе, могу не успеть до сдачи закончить регистрацию в качестве дольщика. Какие дальнейшие пути могут быть? Стоит ли отдавать на регистрацию в регпалату ДДУ за две недели до сдачи дома, чтобы успеть купить по более низкой цене?

Я купил квартиру в новостройке на 2 дольщика. После сдачи дома, второй дольщик всячески умышленно уклоняется от регистрации права собственности. Могу ли я каким-то образом заставить его это сделать? Могу ли я вступить в право собстенности на долю без него? Какие сроки установлены законом на регистрацию ПС? Что будет если просрочить регистрацию ПС?

Может ли застройщик расторгнуть договор с дольщиком, если дольщик недоволен сроком сдачи (сдача дома состоялась 31.12.2013, а должна была 31.05.2013 г), дольщик подал в суд иск за поздние сроки сдачи дома и за моральный ущерб, жилье социальное в назначенное время 31.05.2013 г. застройщик начал заселение, обеспечил электричество, воду, можно ли расторгнуть договор и возвратить деньги дольщику, квартиру обратно забрать?

В ДДУ не указана точная дата сдачи дома, т.е. написано IV квартал 2016. Так и должно быть? То есть, сдача может быть и 31.12.2016? Или такая формулировка не правильна? Спасибо.

Я продаю комнату в коммунальной квартире. Сосед по квартире был уведомлен телеграммой, в которой указана цена. Прошел месяц после отправки телеграммы. Цены на недвижимость выросли. Я нашла покупателя, который согласился купить комнату за большую цену чем указано в телеграмме. Регистрационная палата рекомендовала нам послать новую телеграмму и приостановила сделку на месяц. Правомерны ли действия регпалаты? Если второй собственник отказался выкупить комнату по более низкой цене, по высокой цене он тем более не купит.

Купил квартиру в долевом строительстве дата сдачи стоит 31 12 2016 а мне сказали что будет сдача дома в конце января. За это должна быть компенсация или нет?

Застройщик нарушил сроки сдачи дома уже более чем на 2 месяца, но дом все-таки готовится к сдаче, дом будет сдаваться с домами из следующей очереди, цена квадрата в которых была и есть ниже чем в моем доме, и в связи с этим вопрос: Могу ли я требовать перерасчета по цене квадрата в следующих домах? (Письмо-претензию составлять? Как формулировать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: есть квартира, два дольщика. Хочу продать свою долю. Вопрос: могу ли я продать свою долю третьему лицу по истечения месячного срока и по более низкой цене, чем указана в письменном заявлении преимущественного права покупки другого дольщика?

Купил квартиру в СПб по гражданской ипотеке. Точнее подписал ДДУ в 2021. сдача в 2022. Положен ли мне поднаем до сдачи дома в эксплуатацию?

У нас квартира в строящемся доме, сдача планируется уже скоро, через месяц примерно. Мы решили не дожидаясь сдачи дома, оштукатурить квартиру, т.к. хотим сразу съехать со съемного жилья и жить в своей квартире. Ходят слухи что застройщик не будет выплачивать неустойку тем, кто делает ремонт в ещё не сдавшихся домах. Правомерно ли это со стороны застройщика? Застройщик задерживает сдачу дома с 1 января 15 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение