Администрация подает кассационную жалобу для предотвращения сноса самоволки

• г. Сочи

Администрация подала иск о сносе самоволки, 1 й суд ей отказал т. к. шла как хозблок, а апелляционный удовлетворил т. к земельный инженер поставил постройку на кадастровый номер с ошибкой на 4 участка, но другой инженер в пояснительной записке указал правильные точки. И не было до судебного обращения в администрацию за разрешением Что просить в кассации чтобы не снесли?

Ответы на вопрос (1):

ВАМ НАДО НЕ В КАССАЦИЮ, А В СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ ПОДАВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ИСК О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА САМОВОЛЬНУЮ ПОСТРОЙКУ

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться? Я обратилась в Администрацию о самовольной постройке с нарушение норм строительства на смежном садовом участке. После моего обращения в Администрацию, Администрация подала иск в суд, где я присутствовала как заинтересрванное лицо. Суд вынес решение о сносе самовольной постройки. Прошло 4,5 месяца, но постройка так и стоит. Куда обращаться дальше?

Господа юристы меня зовут Горный Александр Павлович вопросы: у меня 1 администрация подала на меня иск признании самовольной постройки на одном участки я его выполнил.

Я подал административный иск на администрацию придаставления бесплатно в собственность земельного участка мене инвалиду. Суд рассматривая административный иск ссылаясь на решения суда вынесенного по сносу незаконной постройки отказал в исковых требованиях. М.ожет это служить применением судом не того закона?

Я в административном иске просил признать не законные действия администрации в отказе мне предастовлении бесплатного земельного участка в собственность как инвалиду? В решении суд не указа действия администрации правомерно или не правомерно мне было отказано, а указало иск оставить без удовлетворения. Могу я в кассационной жалобе просить кассационный суд согласно административного судопроизводства в соответсвии ст.329 п.5 тоесть отменить решения и определения и вынести новой решение по земельному по вопросу предостовления бесплатно пользоватся земельным участоком? С Уважением Горный Александр.

Есть решения суда о не сносе самовольной постройки неотделимой от двух квартирного дома. Сейчас администрация подала в суд чтобы снести эту постройку. Первый раз иск подавал истец. Какое может быть решения суда?

В отношении меня подали иск о сносе самовольно возведенного строения Суд отказал администрации в иске о сносе самовольно возведенного строения. Я купил соседний участок и объединил его с имеющимся у меня участком. Администрация подала повторно такой же иск о сносе самовольно возведенного объекта, основываясь, что это уже иск к иному объекту с иным кадастровым номером земельного участка. Отменить объединение участков я не могу уже. И не понятно как такое возможно.

Я начал строительство частного дома на участке в общей долевой собственности 2/3 к 1/3. Возник спор с соседями по поводу раздела участка, в ходе которого они подали иск о сносе и написали жалобу в администрацию города. Администрация также подала в суд иск о сносе незаконной постройки, так как не было получено разрешение. С соседями вопрос урегулирован мирным путем, они пошли в администрацию с просьбой остановить дело, так как мы договорились. Однако там им сказали, что вы свои проблемы решили-молодцы, а мы в свою очередь все равно будем настаивать на сносе. Как быть?

ДОБРЫ ДЕНЬ! Суд вынес решение по иску администрации о сносе самовольной постройке, на моём участке под ИЖС! РЕШЕНИЕ ЗАОЧНОЕ я о суде не знал, предписаний не каких не давала администрация, все повестке шли по старому адресу! Сейчас написал заявление об отмене решения, подаю иск о признание права собств. На постройку, что нужно сделать, какие документы должны быть для подачи иска?

Вопрос следующий-сделали межевание участка для спорта в водоохранной зоне. На данном участке стоит не капитальная хоз постройка, на плане межевальщик данную постройку (будка) не указал. Участок мы получили в аренду у администрации. Но сейчас данный договор администрация признала не действительным, так как обьявился собственник этой хоз постройки и подал в суд на администрацию. У собственника есть только договор купли продажи этой будки. КАк нам поступить дальше? Елена 8 911 592 92 74

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить администрацию посёлка включить земельный участок сельхозназначения в границу населённого пункта? Участок находиться в 5 метрах от границы. Заявление подал в администрацию, но они отказали. Подал иск в суд, но суд отказывает потому что нет от кадастровой документов на постройку. Кадастровая не даёт документы потому что земля сельхозназначения и посылает в администрация. Вот такой круговорот.

Как выиграть, подала узаконивание права собственности, на магазин

который стоял 13 лет администрация выставила встречный иск о сносе магазина, снесли на половину, доже кадастровый номер совершенно другой, дошли до Томска, Томск все оставил без изменения, мало того администрация мой магазин сделала самовольной постройкой. Думаю что выиграть суд невозможно.

В 1997 году по договору купли продажи было зарегистрировано право собственности на жилой дом с надворными постройками: гараж, сарай, туалет, сарай. Гараж и сарай находятся за границами основного земельного участка. Администрация на заявление о выкупе земельного участка находящегося в муниципальной собственности по ст.36 ЗК РФ дала отказ. Так как указанные постройки не расположены на испрашиваемом земельном участке. Оформили межевое дело, поставили испрашиваемый участок на кадастровый учет. Сосед тоже подал заявление в Администрацию на этот участок, ввиду того что он граничит с его участком и ему он нужен для использования и эксплуатации жилого дома. Отказ Администрации обжалуется в суде. Сосед не подавал в администрацию межевой план, а только схему границ земельного участка и акт согласования границ. При этом на схеме кадастровый инженер не показывает мои сарай и гараж. В моем межевом деле также не показаны эти постройки. На основании какого нормативного документа кадастровые инженеры не показывают постройки, которые являются основанием для приватизации земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение