Частота и процедура проведения обыска в моей квартире - проблемы, вопросы и рекомендации

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста, с каким интервалом времени могут проводить обыск у меня в квартире, за три месяца три обыска, ничего не находят, ищут наркотики, кто-то всё время пишет на меня заявление и как прекратить это? куда надо обратиться?

Во время обыска меня оскорбляют, в вечернее время когда я не открыл двери пытались её выломать, обыск проводят стажёры, понятой тоже их человек, всё время угрожают подкинуть мне наркотики, говорят что бы я уехал из города навсегда! Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Интервала для проведения обыска нет. Стажеры права проводить обыск не имеют. Обязательно должно быть на каждый обыск, судебное решение. Не думаю, что у них есть судебные решения, если предыдущий обыск результата не дал. Обратитесь с письменной жалобой к прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Обеспечьте присутствие адвоката и все замечания фиксируйте в протоколе обыска, один экземпляр которого остается у Вас. Внимательно знакомьтесь с постановлением ( там основания обыска). Жалуйтесь в прокуратуру. Периодичности никакой нет.

Спросить
Пожаловаться

Знайте, что Вы всегда имеете право на то, что бы при обыске присутствовал Ваш адвокат, в случае если Вы подозреваемый или обвиняемый. Для чего желательно заранее иметь своего адвоката. К сожалению, это право наиболее часто подвержено нарушениям.Если все же к Вам пришли с обыском, обязательно потребуйте постановление суда (если обыск происходит у Вас дома) о производстве обыска или постановление следователя, если обыск производится на предприятии. Но в законе имеются исключения, когда возможен обыск в жилище и без постановления суда (при наличии обстоятельств, не терпящих отлагательств). А насчет угроз и оскорблений - Ваше слово против слов сотрудников полиции

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире был произведен обыск в ночное время. Следователя при обыске не было. Должны ли сотрудники проводившие обыск предоставить документы на то что они могут проводить обыск и документ почему обыск проводят в ночное время. Подозреваемый проживал у меня временно. Постановление на обыск было на него. Обыск проводили у меня. Забрали мои вещи. Мне не оставили акт обыска. Законно ли это.

Был проведен обыск в результате обыска обнаружены боеприпасы (подброшены) возбуждённо уг дела в судебном заседании устанавливается что протокол обыска составлялся не тем лицом кто указан в обыске как лицо проводивший обыск установленно это почерковедческой экспертизой. В дальнейшем в суде устанавливается что вещ доки (боеприпасы) утеряны. Дайте пожалуйста ссылку на судебные приговора когда обыск и результаты были признаны незаконными.

Постановление о производстве обыска желища выдонно 18 мая 2022, а обыск производился 25 мая 2022. Это законно? Или могут проводить обыски пока идёт следствие?

Был произведен обыск в жилище в случае не терпящем отлагательств по постановлению следователя. При обыске не присутствовал ни хозяин жилища, ни кто-либо из членов его семьи. В ходе обыска были изъяты наркотики. Утром судьей обыск был признан законным. В настоящее время хозяин жилища осужден за эти наркотики.

Могут ли наркополицейские вести постоянную слежку по ложной информации что я занимаюсь сбытом наркотических средств? Запросив разрешение на обыск могут ли подкинуть наркотики при обыске? И какие резкие основания должны быть для выдачи ордера на обыск?

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен проводить обыск в жилище следователь или опера? В ст. 182 упк рф сказано о том что следственные действия проводит следователь. Ну даже если с поручения следователя был произведён обыск в жилище, но в поручении не указано на каком основании (я имею в виду судебное постановление на обыск). является ли это нарушением упк, и какие последствия могут быть? Протокол обыска можно признать как недопустимое доказательство по уг. делу?

Провели обыск в квартире по решению следователя 07.03.20,из-за не отлагаемой ситуации, а сегодня позвонили с районного суда чтобы я явилась на разбирательство о законности обыска что делать? При обыске ничего не нашли.

Есть ли какое то четкое определение возможности выписывать ордер на обыск? Или по любой от фонаря выдуманной причине могут давать ордера на обыск? В какое время суток проводятся обыски имеется в виду что есть возможность в дневное время и ни кто не препятствует? Если при проведении обыска ничего не находят (тоесть загодя знали что искать тут нечего а сам обыск как некое давление органов на конкретных лиц) несет ли кто ответственность и если да то какую. И кто? Если ордер на обыск выписан к примеру на наличие в данном помещении каких либо криминальных предметов имеют ли право обыскивающие досматривать какую бы то нибыло документацию вскрывать аппаратуру? В каких случаях после обыска опечатывают помещение? Кто принимает решение о снятие опечатки? Как быть если в опечатанном помещении находятся продукты питания и не в холодильнике. Которые имеют как срок хранения так и условия. Есливсетаки в действиях описанных выше имеются нарушения то какими статьями они регулируются и отображаются. Что делать в подобных случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение