Частота и процедура проведения обыска в моей квартире - проблемы, вопросы и рекомендации

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста, с каким интервалом времени могут проводить обыск у меня в квартире, за три месяца три обыска, ничего не находят, ищут наркотики, кто-то всё время пишет на меня заявление и как прекратить это? куда надо обратиться?

Во время обыска меня оскорбляют, в вечернее время когда я не открыл двери пытались её выломать, обыск проводят стажёры, понятой тоже их человек, всё время угрожают подкинуть мне наркотики, говорят что бы я уехал из города навсегда! Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Интервала для проведения обыска нет. Стажеры права проводить обыск не имеют. Обязательно должно быть на каждый обыск, судебное решение. Не думаю, что у них есть судебные решения, если предыдущий обыск результата не дал. Обратитесь с письменной жалобой к прокурору.

Обеспечьте присутствие адвоката и все замечания фиксируйте в протоколе обыска, один экземпляр которого остается у Вас. Внимательно знакомьтесь с постановлением ( там основания обыска). Жалуйтесь в прокуратуру. Периодичности никакой нет.

Знайте, что Вы всегда имеете право на то, что бы при обыске присутствовал Ваш адвокат, в случае если Вы подозреваемый или обвиняемый. Для чего желательно заранее иметь своего адвоката. К сожалению, это право наиболее часто подвержено нарушениям.Если все же к Вам пришли с обыском, обязательно потребуйте постановление суда (если обыск происходит у Вас дома) о производстве обыска или постановление следователя, если обыск производится на предприятии. Но в законе имеются исключения, когда возможен обыск в жилище и без постановления суда (при наличии обстоятельств, не терпящих отлагательств). А насчет угроз и оскорблений - Ваше слово против слов сотрудников полиции