Если истец забрали исполнительный лист, а потом обратно захотят подать сумма задолженности останется без изменения?

• г. Хабаровск

Если истец забрали исполнительный лист, а потом обратно захотят подать сумма задолженности останеца без изменения?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!неясен вопрос!Если вы добровольно оплатили задолженность, то вам стоило через суд утвердить мировое соглашение, тогда взыскатель не имел бы права предъявлять на исполнение исполнит. лист. В вашем случае вам следует сохранить расписку, согласно которой вы оплатили долг, только в расписке обязательно должно бы\ть указано, что именно по такому делу, по такому исполнит. листу, вы\плачена ден. сумма, чтобы\ в будущем представить указанны\й документ суд. приставам, в случае если взыскатель повторно предъявит исполнит. лист на исполнение.