Если истец забрали исполнительный лист, а потом обратно захотят подать сумма задолженности останется без изменения?

• г. Хабаровск

Если истец забрали исполнительный лист, а потом обратно захотят подать сумма задолженности останеца без изменения?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!неясен вопрос!Если вы добровольно оплатили задолженность, то вам стоило через суд утвердить мировое соглашение, тогда взыскатель не имел бы права предъявлять на исполнение исполнит. лист. В вашем случае вам следует сохранить расписку, согласно которой вы оплатили долг, только в расписке обязательно должно бы\ть указано, что именно по такому делу, по такому исполнит. листу, вы\плачена ден. сумма, чтобы\ в будущем представить указанны\й документ суд. приставам, в случае если взыскатель повторно предъявит исполнит. лист на исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Истец. Вынесено решение по первой инстанции в пользу истца, но судом исковая сумма (неустойка) была уменьшена. Истцом подана апелляционная жалоба (изменение решения суда первой инстанции об увеличении неустойки), но второй инстанцией решение оставлено без изменения. Вопрос: можно ли получить исполнительный лист и подать кассационную жалобу об изменении решения на увеличение неустойки. Будет ли получение исполнительного листа считаться признанием решения по первой инстанции.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Апелляция оставила без изменения решения 1 инстанции.

Срок для подачи кассации ещё не истёк.

В апелляции указано вступает в силу со дня вынесения.

Требуется ли исполнять его если подаём Кассацию?

Может ли истец получить в суде исполнительный лист!

Может ли истец без исполнительного листа придти в банк, отдать апелляционное определение и взыскать сумму?

У мужа была задолженность по алиментам, бывшая жена забрала исполнительный лист с сохранением долга приставы назначали сборы по этому листу почему они назначали их если исполнительный лист уже забрали?

При выдачи исполнительного листа судом была допущена ошибка в сумме долга и этот исполнительный лист ушел к приставам. Потом, после моего заявления об изменении исполнительго листа, приставам был выдан новый исполнительный лист, но пристав до сих пор ничего не меняет и первоначальный испол. Лист отправил на работу для удержания. Что делать? Как изменить сумму долга? Можно ли подать жалобу на пристава? Сумма долга по первому листу порядком на 40000 больше, чем должна!

Можно ли внести изменения в исполнительный лист, если умерли и ответчик и истец. Существуют приемники с обеих сторон. Если нельзя вносить изменения, то какие дальнейшие действия у приемников. Как пишется заявление на внесение изменений в исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудить выплатить сумму задолженности по кредиту, у судебных приставов имеется исполнительный лист. Я частично оплачиваю данную задолженность, но заметил, что сумма задолженности увеличилась, согласно исполнительного листа. Почему так?

Если уже ранее был исполнительный лист по алиментам, и я потом его забрала у приставов, можно его опять подать без обращения в суд, например с даты 01.09.15? Они начислят задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение