Как быстро выйти из состава учредителей ООО с наименьшими затратами?

• г. Ангарск

С наступающим Новым Годом! Я единственный учредитель и в тоже время директор ООО. В связи с переходом на госслужбу необходимо срочно выйти из состава учредителей. Как быстрее оформить выход (продать, подарить или что-то еще) с наименьшими затратами.

Ответы на вопрос (1):

Разумнее,конечно,ликвидировать юр.лицо)). А так можете принять еще одного учредителя,внести изменения в уставной капитал,зарегистрировав в налоговой. Принять его на должность директора.Затем провести собрание учредителей и выйти на нем из состава),соответственно,потребовав,свою доля капитала и оборотных активов(если они есть).Но это все не очень быстро.