Восстановление срока исковой давности и отмена приказа 20 летней давности в судебном порядке - возможно ли при нарушении прав человека?

• г. Бийск

Можно ли в судебном порядке восстановить срок исковой давности и отменить приказ 20 летней давности, если ущемлены права человека и действуют до сего времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок исковой давности можно восстановить только в том случае, если были уважительные причины для его пропуска.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено исполнительное производство по Судебному приказу, задолженность по кредитному договору. Судебный приказ буду отменять, когда исполнительный лист поступит на работу. Может банк подать исковое заявление в обычный суд, если после отмены судебного приказа пройдет срок исковой давности (после последнего платежа). Или при повторном обращении это правомерно? Как точно узнать срок исковой давности по кредитному договору.

Доброго времени суток уважаемые юристы. Это как бы уточнение к моему предыдущему вопросу. Хочу вам отправить файл с судебным приказом. В связи с этим у меня вопрос. Можно ли в нашем случае отменить приказ и применить срок исковой давности (в судебном приказе периоды долга обозначены). И ещё, Как нам поступить если мы живём в другом городе,? Отправить почтой,?

Срок исковой давности закончился 31.01.22.Я подала исковое заявление 20.01.22.Мне возвратили заявление, написав, что нужно сначала подать заявление на выдачу судебного приказа. Теперь я уже после окончания срока исковой давности подаю заявление о судебном приказе--будет ли применен срок исковой давности или раз я изначально подавала исковое заявление, то не будет применен срок исковой давности?

Срок исковой давности закончился 31.01.22.Я подала исковое заявление 20.01.22.Мне возвратили заявление, написав, что нужно сначала подать заявление на выдачу судебного приказа. Теперь я уже после окончания срока исковой давности подаю заявление о судебном приказе--будет ли применен срок исковой давности (по заявлению Ответчика) или раз я изначально подавала исковое заявление, то не будет применен срок исковой давности?

Скажите, пожалуйста, как отменить судебный приказ по взысканию кредита если пропустила 10 дневный срок на отмену приказа. Уже год прошел как судебный пристав начал списывать с карты средства согласно судебному приказу. По незнанию протянула так долго. Срок исковой давности по кредиту тоже прошел на момент судебного приказа. Что можно сделать в такой ситуации?

Брала в кредит. Не платила в течение двух лет. Затем приставы сняли по судебному приказу денежные средства (о судебном приказе до этого не знала, сейчас судебный приказ отменен). В итоге исковое заявление банк подал спустя три года. Правильно ли я понимаю, что прошел срок исковой давности? Где-то читала, что частичное исполнение прерывает срок исковой давности. Я оплачивала по судебному приказу суммы принудительно. Никаких денег от меня в течение трех лет добровольно банку не поступало. Долг не признаю.

Как отменить судебный приказ если пропущен 10 дневный срок и нет уважительной причины. Прошло уже полгода. Может у судебного приказа есть срок давности. По сроку давности можно отменить судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 марта 2021 г. Катаевским судебным участком вынесен судебный приказ с не корректным адресом проживания Должника и не корректной суммой задолженности превышающей на 10000 руб., то есть меня, и тем самым лишили права на подачу возражения на данный судебный приказ. Вопрос: Могу ли я востановить срок давности для подачи искового заявления по судебному приказу, и будет ли правомерно, если мировой судья вынесен определния на исправления в судебном приказе?

Как отменить исполнительное производство по судебному приказу, если человек не получал судебный приказ, находился в длительной командировке. Можно ли восстановить сроки, отменить судебный приказ одним документом или нужно отдельно два документа, и куда его предоставить в суд, или приставам.

Банк арестовал счета на основании судебного приказа от 16.03.2015 года, т.е. приказ 3-х летней давности. Есть же срок исковой давности, по истечении которого прекращается предьявление претензий о возмещении долга и судебное преследование должника. Скажите, может я не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение