Есть ли новое положение, регламентирующее перевод студента в другой вуз на другое направление подготовки.

• г. Оренбург

Есть ли новое положение, регламентирующее перевод студента в другой вуз на другое направление подготовки.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Васильевич!

В настоящее время действует ПОРЯДОК ПЕРЕВОДА СТУДЕНТОВ ИЗ ОДНОГО ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ДРУГОЕ (в ред. Приказов Минобразования РФ от 26.03.2001 N 1272, Минобрнауки РФ от 15.02.2010 N 118,

с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 15.07.2009 N ГКПИ09-772)

Спросить
Пожаловаться

Наш вуз по нашему направлению подготовки получил неаккредитацию. Руководство нашего вуза говорит, что мы можем перейти в другой вуз только централизованно, всей группой (в этом случае сохраняются бюджетные места и мы учимся по плану нашего вуза, а не вуза, в который студенты перейдут, то есть, досдавать экзамены и зачеты не придется). В случае, если из всей группы переходит в другой вуз один человек, наш вуз ищет и предлагает вузы с сохранением бюджетного места и формы обучения. Наш вуз не может гарантировать перевод в вуз, который выбрал студент. Правомерно ли это? Может ли студент претендовать на перевод в вуз, который он выбрал по данному направлению подготовки с сохранением бюджетного места? Нужно ли будет ему досдавать экзамены и зачеты или же он учится по плану "старого" вуза?

Возможен ли перевод из магистратуры одного ВУЗа в другой ВУЗ на такое же направление подготовки без потери курса?

Закончил первый курс, хочу взять академ и в следующем году поступать в другой ВУЗ (или в этот же вуз, но на другое направление (очное) ). Сохранится ли отсрочка? Сейчас отсрочка до 25 года, в другом вузе или на другом направлении заканчиваю тоже в 25 году.

Я студент, обучаюсь на 1 курсе, оформил отсрочку для армии, но собираюсь в следующем году перепоступать в другой вуз. Интересует, заберут ли меня в армию, если: а) переведусь в другой вуз на другое направление подготовки на 1 курс, б)переведусь на 2 курс в другой вуз на то же направление подготовки, в) поступлю в ведомственный вуз, скажем, университет МВД (слышал, что абитуриенты там уже не служат в армии) ? Скажите, пожалуйста.

Скажите пожалуйста имея целевое направление в определенный мед вуз, может ли ребенок подать документы в другой, например более пристижный вуз.

А так же поробывать себя совсем в другом направлении, например подать документы в театральный вуз.

Или же имея целевое направления, абитуриент как бы обязуется идти только в определенный вуз, по направлению.

Возможно ли быть зачисленным в вуз на основании справки об обучении в другом вузе по такому же направлению подготовки? Или необходимо сначала восстановиться в своём вузе, а потом перевестись в другой вуз?

Бралось целевое направление на подготовку студента в вузе, заключался договор. Все договора находятся у студента и одной из сторон нет подписи и печати. Вопрос: должен ли студент отработать по направлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При отчислении студента из мед. вуза по целевому направлению сохраняется ли за ним право на целевое направление при восстановлении и переводе в другой медвуз?

Обучаюсь в вузе на бюджете (магистратура - очная). В 2016 году направление подготовки, на котором я учусь, было лишено аккредитации, хотя вуз функционирует и не закрывается. Вопрос: обязано ли руководство вуза при направлении мной заявления перевести меня в другой вуз, где данная специальность аккредитована? Или я должен самостоятельно искать вуз, где есть бюджетные места, пробовать перевестись на бюджетное место?

Меня интересует вопрос, сейчас я заканчиваю первый курс ВУЗа, если я заберу документы и заново поступлю в другой ВУЗ, на первый курс, на другое направление подготовки, будет ли мне предоставлена отсрочка от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение