Скажите пожалуйста есть ли установленные сроки приезда электриков по аварийному вызову (обесточен жилой дом)

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста есть ли установленные сроки приезда элктриков по аварийному вызову (обесточен жилой дом)

Ответы на вопрос (1):

В силу подп. п. пункта 31 главы 7 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД, утвержденных Постановлением Правительства № 354 от 06.05.2011 г. исполнитель обязан предоставить потребителю (путем указания в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, а также размещения на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (жилой дом или комплекс жилых домов), а также на досках объявлений, расположенных в помещении исполнителя в месте, доступном для всех потребителей) следующую информацию: показатели качества коммунальных услуг, предельные сроки устранения аварий и иных нарушений порядка предоставления коммунальных услуг, установленные законодательством Российской Федерации, в том числе настоящими Правилами, а также информация о настоящих Правилах;

Таким образом, о срока устранения аварий Вам необходимо изучить договор на управление МКД, в котором указанны\й срок определен.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Скажите пожалуйсто надо ли платить какой либо комиссии чтобы жилой дом признали в аварийном состоянии?

Вдова инвалида — ликвидатора имеет право на льготы: — на обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий жилой лощадью в размерах и в порядке, установленных Правительством Российской Федерации, один раз. Скажите пожалуйста, где можно посмотреть эти порядок и размеры, установленные Правительством?

Скажите пожалуйста, при вызове на комиссию по делам несовершеннолетних родителей ребенка 10 лет, обязаны ли уведомлять о причине вызова? И за подписью секретаря должна ли быть расшифровка этой подписи?

И, если причина вызова не указана, вызов действителен?

Скажите пожалуйста надо ли какое-либо разрешение или что нибудь иное на то чтобы весёлые персонажи приходили по вызову на дом к детьми. Например Вызов Деда Мороза, Вызов Клоуна?

Скажите пожалуйста есть ли установленные законом сроки обращения в травмпункт пострадавшего в дтп?

Как производится прописка? И существуют ли установленные минимальные квадратные метры для прописки? (Квартира в собственности, имеет три не равные доли) Спасибо!

Скажите пожалуйста, если было заключено мировое соглашение, по которому сторона ответчика обязалась произвести строительные работы по возведению забора на участке и стены в доме, которая делит дом на два хозяина, и при этом в установленные сроки ответчик не выполнил обещенное, хотя строительство ведет. Может ли являться основанием для отказа от мирового соглашения несоблюдение установленных сроков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких органах узнать стоит ли наш жилой дом в аварийном состоянии?

Скажите, пожалуйста, после оформления дарственной на квартиру, через сколько лет я могу ее продать? Есть установленные сроки? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, есть ли установленные законом сроки для прохождения периодического медомотра. Сколько времени должен дать работодатель работнику для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение