Скажите пожалуйста есть ли установленные сроки приезда электриков по аварийному вызову (обесточен жилой дом)

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста есть ли установленные сроки приезда элктриков по аварийному вызову (обесточен жилой дом)

Ответы на вопрос (1):

В силу подп. п. пункта 31 главы 7 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД, утвержденных Постановлением Правительства № 354 от 06.05.2011 г. исполнитель обязан предоставить потребителю (путем указания в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, а также размещения на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (жилой дом или комплекс жилых домов), а также на досках объявлений, расположенных в помещении исполнителя в месте, доступном для всех потребителей) следующую информацию: показатели качества коммунальных услуг, предельные сроки устранения аварий и иных нарушений порядка предоставления коммунальных услуг, установленные законодательством Российской Федерации, в том числе настоящими Правилами, а также информация о настоящих Правилах;

Таким образом, о срока устранения аварий Вам необходимо изучить договор на управление МКД, в котором указанны\й срок определен.