Можно сформулировать заголовок следующим образом - Зачем взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка было отменено и какие меры предпринять для их взыскания?

• г. Белебей

Я после развода подала на алименты на несовершеннолетнего ребенка. После чего суд удовлетворил взыскание алиментов. Судебные приставы не могли взыскать алименты, т.к. не могли найти должника. Спустя полгода прислали письмо что месяцев 5 назад бывший муж написал отказную от алиментов и что алименты с него взыскиваться не будут. Отсюда следует, почему меня не уведомили об отказе алиментов ранее? Какие мне предпринять действия по взыманию алиментов?

Ответы на вопрос (2):

бывший муж не может отказаться от уплаты алиментов, напишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов-исполнителей по месту нахождения их службы.