Льготы по транспортному налогу для ветеранов боевых действий на Камчатке с автомобилем 160 л.с.

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (1):

Только если относитесь к указанным категориям.

Закон о транспортном налоге в Камчатском крае от 22 ноября 2007 г. № 689

"Освобождаются от уплаты транспортного налога:

1) налогоплательщики, отнесенные в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" к категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы - в части не более одного из зарегистрированных на конкретного налогоплательщика легкового автомобиля или мотоцикла;

2) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического труда, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, участники Великой Отечественной войны - в части не более одного из зарегистрированных на конкретного налогоплательщика легкового автомобиля или мотоцикла;

3) инвалиды всех категорий - в части не более одного из зарегистрированных на конкретного налогоплательщика легкового автомобиля, имеющего мощность двигателя до 100 л.с. и являющегося объектом налогообложения;

4) общественные организации инвалидов - в части зарегистрированных на них и используемых для осуществления своей уставной деятельности легковых автомобилей с мощностью двигателя до 200 л.с. и автобусов с мощностью двигателя до 200 л.с.

2. Налогоплательщики, имеющие право на льготы в соответствии с частью 1 настоящей статьи, самостоятельно представляют необходимые для получения налоговой льготы документы в налоговые органы.

Налогоплательщикам, имеющим в соответствии с пунктами 1, 2 и 3 части 1 настоящей статьи право на льготы более чем по одному основанию, льгота предоставляется по выбору налогоплательщика по любому из имеющихся оснований2.