Льготы по транспортному налогу для ветеранов боевых действий на Камчатке с автомобилем 160 л.с.

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (1):

Только если относитесь к указанным категориям.

Закон о транспортном налоге в Камчатском крае от 22 ноября 2007 г. № 689

"Освобождаются от уплаты транспортного налога:

1) налогоплательщики, отнесенные в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" к категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы - в части не более одного из зарегистрированных на конкретного налогоплательщика легкового автомобиля или мотоцикла;

2) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического труда, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, участники Великой Отечественной войны - в части не более одного из зарегистрированных на конкретного налогоплательщика легкового автомобиля или мотоцикла;

3) инвалиды всех категорий - в части не более одного из зарегистрированных на конкретного налогоплательщика легкового автомобиля, имеющего мощность двигателя до 100 л.с. и являющегося объектом налогообложения;

4) общественные организации инвалидов - в части зарегистрированных на них и используемых для осуществления своей уставной деятельности легковых автомобилей с мощностью двигателя до 200 л.с. и автобусов с мощностью двигателя до 200 л.с.

2. Налогоплательщики, имеющие право на льготы в соответствии с частью 1 настоящей статьи, самостоятельно представляют необходимые для получения налоговой льготы документы в налоговые органы.

Налогоплательщикам, имеющим в соответствии с пунктами 1, 2 и 3 части 1 настоящей статьи право на льготы более чем по одному основанию, льгота предоставляется по выбору налогоплательщика по любому из имеющихся оснований2.

Спросить
Пожаловаться

Новосибирская область есть льгота по транспортному налогу ветеранам боевых действий, я вдова ветерана боевых действий, все льготы получаю, как мне получить льготу по транспортному налогу.

Я являюсь ветераном боевых действий, нигде не могу найти конкретную информацию о транспортном налоге, а конкретно до скольки лошадиных сил распространяется льгота на налог? Живу мурманская область.

Я участник боевых действий, имею льготу по транспортному налогу до 120 лошадиных сил. Вопрос: Если у меня авто 130 лош. сил. Мне платить транспортный налог за 10 лош. сил? У меня ведь льгота до 120 лош. сил?

Я являюсь ветераном боевых действий, нигде не могу найти конкретную информацию о транспортном налоге, а конкретно до скольки лошадиных сил распространяется льгота на налог?

Какие льготы ветерану труда федерального значения по транспортному налогу мощность-110 лошадиных сил.

Как ветеран боевых действий пользовался льготой по транспортному налогу (г. Москва, мощность двигателя - 250 лошадиных сил). Недавно позвонили из налоговой и предупредили, что я должен платить налог полностью. Правомочно ли это?

Я ветеран боевых действий, так же пенсионер МВД по выслуге лет, возраст 45 лет, Кировская область, автомобиль 315 лошадиных сил, имею ли я какие нибудь льготы на транспортный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая льгота распространяется на ветерана боевых действий при уплате транспортного налога на автомобиль Фольксваген Поло, выпуска 2017 года в России, мощностью 110 лошадиных сил?

Я ветеран боевых действий, живу в татарстане имею ли я льготы по транспортному налогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение