И смогу лия получить водительское удостворение которого у меня до этого не было?

• г. Москва

Люди подскажите, что меня ждет.

Ситуация:

Дело было перед новым годом.

Поехал в магазин купил все то что надо было. Пошел к машине она стояла на обочине. Сел в нее, завел. Пытался тронуться не получилось машина буксовала. Мимо проезжад наряд ДПС. Они остановились поинтересовались чего случилось. Потом попросили документы. Вот здесь и начинаются проблемы. Водительского удостоверения у меня нету, документов на машину с собой тоже не было (остались дома) и до кучи я еще был выпившим. Ну конечно машину они мою на галстуке вытащили, потом один из инспекторов сел за руль моей машины и повез меня освидетельствование (рядом с РАМСТОРОМ наркодиспансер) Хотя не имел права сидеть за рулем моей машины. Прошел я освидетельствование которое показало, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения выписали мне три протокола: Один за пьянку КОАП 12.8.1, другой за вождение не имея на то права КОАП 12.7.1 и задержание транспортного средства. За штраф стоянку я заплатил порядка 3500 рублей. Дело должны были отправить по месту жительсва в Москву.

Что мне грозит в данном случае?

Не понятна мне статья КОАП

КОАП Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

(b)1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения (/b), а за нарушение законодательства Российской Федерации о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, антимонопольного, валютного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

(в ред. Федеральных законов от 30.10.2002 N 130-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ)

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

3. (b)За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения. (/b)4. В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его прекращении.

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

(b)От какого пункта отталкиваться? (/b).

Ответы на вопрос (1):

Филипп, добрый день!

Ничего не поняла.... В смысле, не поняла - как не было водительского удостоверения? вообще? или на момент произошедшего?

Предположу, что просто с собой не было...

Срок давности привлечения к административной ответственности - 2 месяца с момента, когда был составлен Протокол. Если все происходило перед Новым годом, то Вам надо продержаться еще 1 месяц:), тогда Вас не лишат права управлять автотранспортным средством от 1.5 до 2-х лет.

Это значит, что надо затянуть судебное рассмотрение и не допустить, чтобы Постановление суда было вынесено в течение этого месяца.

С уважением,