Как защитить себя от неоправданных расходов за международные переговоры на телефоне - советы Марины

• г. Москва

Телефонная компания прислала мне счет на оплату международных переговоров, совершенных с моего номера телефона. Я таких переговоров не вела, в указанный день нас с дочкой не было в Москве.

На телефонный узел я подала заявление для проверки счета. В ответ пришел повторный счет. С узла обещают отключить телефон: "Платите, пока не поздно, за повторное подключение заплатите еще больше!"

Подскажите пожалуйста, какие грамотные шаги надо предпринять, чтоб не потерять эти деньги.

Сумма счета для меня достаточно велика, и дарить ее мне не хочется.

Спасибо, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина. Необходимо обратиться в суд с иском к телефонной компании. Придется доказывать, что в тот день, когда велись переговоры с Вашего телефона, Вас и никого из членов семьи

в квартире не было. Если сумеете доказать, дело можно выиграть.

С уважением.