Как защитить себя от неоправданных расходов за международные переговоры на телефоне - советы Марины

• г. Москва

Телефонная компания прислала мне счет на оплату международных переговоров, совершенных с моего номера телефона. Я таких переговоров не вела, в указанный день нас с дочкой не было в Москве.

На телефонный узел я подала заявление для проверки счета. В ответ пришел повторный счет. С узла обещают отключить телефон: "Платите, пока не поздно, за повторное подключение заплатите еще больше!"

Подскажите пожалуйста, какие грамотные шаги надо предпринять, чтоб не потерять эти деньги.

Сумма счета для меня достаточно велика, и дарить ее мне не хочется.

Спасибо, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина. Необходимо обратиться в суд с иском к телефонной компании. Придется доказывать, что в тот день, когда велись переговоры с Вашего телефона, Вас и никого из членов семьи

в квартире не было. Если сумеете доказать, дело можно выиграть.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Около трех лет назад счет на оплату телефонных переговоров не был погашен. С тех пор на эту сумму набежали достаточно приличные проценты. Теперь телефонная компания обратилась в суд с целью взыскания денег. Насколько правомочны действия телефонной компании? Если срок исковой давности еще не прошел, какие возможны санкции и какое решение может принять суд?

Заранее благодарю за помощь!

Был заключен абонентский договор с телефонной компанией. Оплата производилась всегда в срок. В связи с переездом было написано заявление об отключении телефона в определенный день, с учетом получения определённых звонков, связанных с бизнесом, оплачено было по этот день вкл. Однако, телефонная компания отключила телефон за 15 дней до срока, указанного в заявлении, сорвав получение информации по телефону, ведение телефонных переговоров с бизнес-партнерами, отказалась вернуть деньги и до сих пор (около 2 х лет) начисляет плату и пеню за просрочку оплаты. Как прекратить это безобразие?

Мне пришел счет на междугородние переговоры с Узбекистаном на 341 руб. Этих переговоров на самом деле с телефона в моей квартире никто не вел. Кроме того, переговоры были 31 августа, а в это время я была на даче, а в городе только моя дочь, телефоном она не пользовалась (поздно приходила с работы), а через 10 дней после переговоров, якобы состоявшихся, уже когда я приехала с дачи выяснилось, что телефон и вовсе не работает. Мастера вызывали с АТС. Теперь меня обязывают оплатить этот счет. Обращалась на станцию межд. Переговоров. Прислали ответ, обязывающий меня оплатить переговоры, либо они через суд добъются высчета этой суммы из моей пенсии. Кроме того они ведь могут и телефон отключить. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в этой ситуации? Спасибо.

По телевизору слышала, чтобы отключить стационарный телефон нужно ехать на телефонный узел. Мне далеко и тяжело. Я - пенсионерка. Можно ли отключение телефона оформить каким-то другим способом (по интернету, телефону, почте или как-то ещё)?

Моему отцу на работе 10 лет назад выделили квартиру с установленным телефоном и до настоящего времени все было в порядке, но недавно ему позвонили и сказали, что отключат телефон за то, что в платежках стоит не та фамилия, на которую зарегестрирован телефон. Сотрудники узла связи по телефону мне сообщили, что для подключения вновь необходимо явиться в телефонный узел с кучей документов и заплатить им 6300 р. за то, чтобы они поменяли в своей базе данных фамилию абонента. Скажите, пожалуйста, если у отца нет возможности заплатить такую сумму, какой можно найти выход? Есть ли какие нибудь документы, в которых сказано, что за неправильное указание фамилии плательщика в платежном поручении телефонный узел имеет право отключить телефон?

Телефонная компания просит оплатить задолженность за домашний телефон, междугородние переговоры, в размере 200 рублей за 2011 год! Что они могут предпринять в отношении номера телефона. Могут ли отключить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

на большую сумму. В эти дни никого не было дома и, естественно к интернету мы не подключались. МГТС в случае неоплаты счета грозит отключением телефона. Что делать? Помогите!

Прошу разъяснить, влечёт ли смена телефонного номера по инициативе телефонной компании обязательную замену телефонного аппарата. Телефонная компания настаивает на замене, угрожая отключить телефон. Спасибо.

Мой знакомый просит номер счета и номер телефона чтобы перевести деньги на мой счет. Но при этом он говорит что надо положить деньги на телефон так как за перевод взымаеться коммисия с номера телефона. Подскажите что это за перевод такой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение