Возможно ли снова открыть расчетный счет на ООО в стадии ликвидации и вернуть денежную переплату по налогу?

• г. Волгоград

При ликвидации ООО был закрыт расчетный счет при этом была произведена соли дная денежная переплата по налогу усн со счета фирмы (расчет налога делал сам налоговый инспектор), налоговая отказывается возвращать эти деньги мотивируя тем, что расчетный счет фирмы уже закрыт, можно ли снова открыть расчетный счет на эту же ООО если оно находится в стадии ликвидации и попросить чтобы эту переплату вернули перечислить на р/с ООО.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте открыть счет в другом банке. И пока предприятие не ликвидировано, направьте заявление в суд о взыскании денег с налоговой.