Возможно ли снова открыть расчетный счет на ООО в стадии ликвидации и вернуть денежную переплату по налогу?

• г. Волгоград

При ликвидации ООО был закрыт расчетный счет при этом была произведена соли дная денежная переплата по налогу усн со счета фирмы (расчет налога делал сам налоговый инспектор), налоговая отказывается возвращать эти деньги мотивируя тем, что расчетный счет фирмы уже закрыт, можно ли снова открыть расчетный счет на эту же ООО если оно находится в стадии ликвидации и попросить чтобы эту переплату вернули перечислить на р/с ООО.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте открыть счет в другом банке. И пока предприятие не ликвидировано, направьте заявление в суд о взыскании денег с налоговой.

Спросить
Пожаловаться

Были приостановлены операции по счету, поступавшие на счет деньги перечислялись на уплату налога по усн. при разбирательстве в налоговой - деньги снимались ошибочно, была переплата по налогу. Как вернуть переплату?

Полученна переплата по налогу. Организация уже больше года не работает и чтобы не накапливать долги по обслуживанию расчетного счета, расчетный счет закрыли. Позже выявилась переплата. Может налоговая согласно письма перечислить переплату на другой расчетный счет?

Пожалуйста, подскажите, в счет уплаты каких налогов можно зачесть данную переплату или может ли налоговая инспеция вернуть сумму переплаты на расчетный счет предприятия (и что для этого нужно).

Заранее благодарны.

Существует переплата по земельному налогу. Последняя оплата была в 2010 г. Зарегистрировав личный кабинет налогоплательщика, я узнаю об этой переплате! Налоговая об этом не сообщает до сих пор! Могу ли я вернуть эту переплату и как это сделать?

Я-ип,закрываюсь. По проведенным сверкам в налоговой, у меня переплата, хочу вернуть, но своего расчетного счета в банке у меня нет. Может ли налоговая перечислить переплату на расчетный счет мужа, если сообщить его реквизиты?

Присутсвуют переплаты по налогам.

Налоговая отказывается возвращать деньги на расчетный счет, только через суд.

Подскажите, какое письмо или заявление написать в суд, для возврата денежных средств по переплате по налогам?

ООО готовим к закрытию. Не работает уже 6 лет. В налоговой запросили акт сверки. Оказалось что существует переплата по налогам. Написали запрос на возврат переплаты на расчетный счет. Получили отказ.. ввиду срока давности... более 3-х лет. подскажите, пожалуйста, можем ли мы вернуть переплату? И если да то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ИП на УСН. Переплата по УСН (более 3-х лет) . Налоговая отказывается возвращать или зачесть данную переплату за сроком давности 3 года. Каким образом можно вернуть данную переплату?

ИП на системе УСН. Планирую закрытые. Так как по УСН авансовые платежи по налогу образовалась переплата по налогу. Если закрою ИП и расчетный счет вернут ли мне переплату по авансовым платежам и мою карту физ. лица?

Есть излишне взысканная сумма (переплата) на земельный налог и на имущественный, оба налога за 2010 года. По поводу возврата переплаты на имущественный налог пришло извещение, а на земельный, извещения не было. После того, как я зарегистрировала личный кабинет налогоплательщика, я узнала о том, что существует переплата.

Как вернуть переплату на налоги? Ведь всё таки прошло уже не мало времени Хотя я об этом узнала только пару дней назад!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение