Несоответствие кадастрового квартала дома и участка - анализ и причины

• г. Санкт-Петербург

Имеется участок с домом. Имеются кадастровые паспорта и св-ва о собственности на них. Кадастровый квартал дома не совпадает с кадастровым кварталам участка на котором стоит дом. Может ли так быть? При этом категория земель - земли сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства. В кадастровом паспорте дома стоит год ввода в эксплуатацию 2005.

Ответы на вопрос (2):

Все противоречия в документах нужно исправить заранее.

Спросить
Пожаловаться

Вообще на сельхозземлях для ЛПХ строительство дома запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Имеется участок с домом. Имеются кадастровые паспорта и св-ва о собственности на них. Кадастровый квартал дома не совпадает с кадастровым кварталам участка на котором стоит дом. Может ли так быть?

Имеется дом в собственности. Под домом земля которая ещё в собственность не оформлена. Получил кадастровый паспорт земельного участка, скадастровой стоимостью 86665 рублей. Разрешонное использование: Для ведения подсобного хозяйства. Категория земель: Земли населённых пунктов. Хочу оформить земельный участок в собственность. Земля и дом находятся в сельской местности. Вопрос: Какой коэфициент применит сельская администрация при выкупе у администрации земли? Какую сумму я должен заплатить от кадастровой стоимости земли?

Такой!

Хочу приобрести участок земли, с категорией земель: Земля сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование, для ведения личного подсобного хозяйства!

Участок в собственности, есть кадастровый номер участка.

Могу ли я,возвысить дом, на этом участке и оформить его в собственность?

И что для этого нужно?

Участок оформлен в аренду на 49 лет. Недвижимости на участке нет. (Категория земель _ земли населённых пунктов) Проведена съёмка участка, составлен план имеется, кадастровый паспорт участка проведена государственная регистрация. Земля в аренде для ведения личного подсобного хозяйства. Как оформить право собственности? Земля в аренде 4 года.

У меня вопрос такой!

Хочу приобрести участок земли, с категорией земель: Земля сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование, для ведения личного подсобного хозяйства!

Участок в собственности, есть кадастровый номер участка.

Могу ли я,возвысить дом, на этом участке и оформить его в собственность?

Что для этого нужно?

Могли бы расписать поэтапно?

Поставила дом и земельный участок на кадастровый учет как ранее учтенный. Получила Кадастровые Паспорта. Однако в паспорте на дом отсутствует запись о кадастровом номере участка, а на паспорте на землю не отмечен кадастровый номер расположенного на нем дома. Это недоработка регистраторов или так полагается. Как правильно исправить ошибку если таковая имеется?

У меня в собственности дом и участок земли. Находится в Московской области. Дом по выписке из реестра имеет назначение-жилой дом, наименование-жилое строение без право регистрации проживания. Расположенное на садовом земельном участке. Имеется кадастровый план дома от 2017 года. Присвоен кадастровый номер дома. Есть кадастровый номер квартала. Категория земли-земли сельскохозяйственного назначения. Вид разрешённого использования-садоводство. Можно ли зарегистрироваться в доме. Если нет, какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу постройки дома. Приобрел участок находящийся на земле сельскохозяйственного использования, но в свидетельстве о государственной регистрации права - категория земель: земли населённых пунктов - для ведения личного подсобного хозяйства. У этого участка имеется кадастровый номер, название улицы и номер. Могу ли я построить на нём не большой дом? За ранее благодарен. Владимир.

Имеется в собственности земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Имеется кадастровый номер. На этом участке очень давно построен дом, но он в собственность не оформлен. Можно ли по дачной амнистии оформить этот дом сейчас и как это сделать, какие нужны документы. Спасибо.

Предложили купить земеньный участок.

В кадастровом паспорте значится: Категория земель - земли СХ назначения, Разрешенное использование - для ведения личного подсобного хозяйства. Вопрос следующий: можно ли на участке строить дом, получить на него свидетельство собственности и зарегистрироваться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение