Или сразу возможен отказ от украинского гражданства в пользу получения ребенком российского гражданства?

• г. Москва

Если ребенок рожден вне брака иностранной гражданкой на территории иностр. Гос-ва (Украина) и ребенок там получил гражданство, возможно ли переоформление гражданства ребенка на российское при условии что отец гражданинин РФ и ребенок вместе с матерью переедет на постоянное проживание к отцу в Россию в возрасте 4 мес? Или сразу возможен отказ от украинского гражданства в пользу получения ребенком российского гражданства?

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Отцовство установлено? Если да, отец сможет подать документы на получение ребенком гражданства РФ. Если нет, ребенок сможет полусить гражданство РФ одновременно с матерью.