Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Собираюсь с семьей снять комнату. Я заключила договор с компанией по недвижимости о предоставлении мне информации о комнатах,

которые сдаются внаем. Три дня я получаю эту информацию,

но среди полученных вариантов более половины комнат уже сданы,

остальные телефоны просто не отвечают. Могу ли я разорвать договор

с компанией или в случае отказа подать в суд?

вопрос №31358
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Конечно, было бы неплохо ознакомиться с содержанием договора, который Вы заключили, поскольку условия его расторжения наверняка имеются в тексте договора. Предполагаю, что это один из видов договоров по возмездному оказанию услуг. Согласно ст. 782 ГК РФ, заказчик, то есть Вы, вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

С уважением, Тамара.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могу ли я сделать приватизацию комнаты с долгом если заключу договор на рассрочку платежа с компанией по ЖКХ.

вопрос №12362980
прочитан 5 раз

Вы можете в любом случае начать приватизацию квартиры, независимо от долга, поскольку наличие долга не является основанием в отказе от приватизации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я снимаю комнату в 2 комнатной квартире, договор с собственником заключен. Нужно ли договор заключать с соседями по комнате?

вопрос №13113559
прочитан 19 раз

Нет, в данном случае Вам нужно заключить договор только с собственником данной комнаты, с соседями договора заключать не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор с соседями по комнате заключать не нужно. Главное, что бы соседи по комнате дали свое согласие на сдачу комнаты в аренду.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не нужно и невозможно. Вы не вправе сдавать в субаренду квадратные метры комнаты (так называемый угол). Если снимаете комнату коллективно, заключайте договор найма с собственником, в котором будет несколько нанимателей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ярослав.

Вы должны заключать договор только непосредственно с собственником комнаты.

Поскольку соседи не являются собственниками - с ними договор заключать не нужно.

Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос - о чем же Вы хотите заключить договор, если соседи не имеют прав на ту комнату? Законом не предусмотрен такой договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение