Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Объясните, пожалуйста, какой процент подоходного налога с заработной платы высчитывается и с какой суммы.

У меня оклад 7000, плюс 40% надбавка за выслугу лет. Мне, как обладателю многих льгот (ДРА, ЧАЭС, обе чеченские войны, пенсионер во возрасту, ветеран и т.д.) раньше ничего не высчитывали, теперь послабление на 3000. А с какой суммы будет обдираловка и по какому проценту? Работаю в бюджетной структуре второй месяц и уже сожалею, что не по 2-3 ведомостям как у всех ИП, а с идиотским государством связался, где выдирают с мизерной зарплаты почти всю прибавку за выслугу. На руки получил 7450. Спасибо.

вопрос №3135853
прочитан 24 разa

О порядке удержания из зарплаты и определении налоговой базы работников предприятий и организаций говорится в 210 статье Налогового кодекса Российской Федерации.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X