Умер дядя 29.06.2013 г. написала заявление о вступлении в наследство в ноябре 2013 г.

нет свидетельства о смерти отца чтобы доказать родство. Сделала запрос в загс где умер отец. Жду ответ. Есть ещё двоюродные сестры. Они родство доказали. Сколько времени у меня есть чтобы подать недостающие документы. Шесть месяцев истекает 29.12.2013 г.

вопрос №3136131
прочитан 15 раз

Здравствуйте! По закону наследник обязан вступить в наследственную массую в течение полугода с момента смерти наследодателя, если даже срок будет пропущен Вами, Вы вправе обратиться в суд о восстановлении срока для принятия наследства. Основание: Статья 1155 ГПК РФ. Принятие наследства по истечении установленного срока

1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X