Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Приобрел электрический чайник в магазине. Дома обнаружил, что он течет.

На следующий день в магазине на мою просьбу ответили отказом, мол возвращать деньги за предмет индивидуального использования не могут (показали какое-то постановление Московского правительства), а менять могут только после заключения из гарантийной мастерской. Пожалуйста подскажите как мне вернуть деньги за чайник или поменять его. Спасибо.

вопрос №31362
прочитан 51 раз
Оцените вопрос

Юрий! Вам необходимо изучить Закон о защите прав потребителей, ведь именно в соответствии с этим Законом Вы сможете защитить свои права. Указанным Законом предусмотрена ответственность продавца за качество товара. Если добровольно магазин не желает вернуть Вам деньги за чайник, необходимо обратиться в народный суд с иском. Однако, срок предъявления претензий по качеству товара определен законом. При нарушении этого срока исковое заявление рассмотрено не будет.

Вам помог ответ: ДаНет

Обращалась в компанию СИБИРЬ ФИНАНС за помощью в получении кредита оплатила аванс в сумме 7500 рублей. Услуга не была оказана *причину озвучили не достоверная информация с моей стороны. Расторгла договор обещали вернуть деньги в итоге перезвонили сказали деньги не вернут. Подскажите как быть.? спасибо.

вопрос №17746168
прочитан 18 раз

Если услуга не оказана по вине исполнителя и он отказывает в возврате денег, то у Вас один выход - обращаться в суд.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в полицию, просите рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ, мошенничество.

(текст отредактирован 03.09.2020, 15:16)
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы, не получив определение об отмене Судебного Приказа, отправили деньги банку взыскателю. Кому и какое написать заявление, что бы вернуть деньги. Благодарю, Александр.

вопрос №17618438
прочитан 8 раз

Вы можете обратится в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Однако суд скорее всего в этом вам откажет, ссылаясь на то, что спор еще не решен и взыскатель имеет право обратиться в суд с иском о взыскании.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам в подобном случае необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения в порядке ст.444 ГПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня с кредитной карты путем обмана по телефону мошенники списали деньги. В банк обратилась сразу же в течении 5 мин. Возможно ли вернуть деньги? В банк отправила претензию по оспариваемой сумме, что я операцию не совершала. Надо ли какие еще заявления писать в банк?

вопрос №17719740
прочитан 12 раз

Вам еще надо написать заявление в полицию (ст. 141 УПК РФ) о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Вернуть деньги будет сложно, но возможно. Все будет зависеть от оперативности работы сотрудников правоохранительных органов.

Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги.

вопрос №17659398
прочитан 9 раз

Изложите вопрос более подробно. На основании чего вернуть, за что вернуть и т.д.

Вам помог ответ: ДаНет

Кто и за что Вам должен?

Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги?

вопрос №17529112
прочитан 4 разa

Мало информации - напишите подробнее.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой Сын проиграл крупную деньги в покер онлайн, деньги были не его, скачал приложение, решил сделать пару ставок, игра затянула, в итоге все деньги, у него со счета сняли, он не заметил как, деньги ипотечные вреда я, за них надо расплачиваться в течении 15 лет, в сбербанке брали ипотеку. ЧТО делать, можно ли деньги вернуть.

вопрос №15928293
прочитан 4 разa

Обращайтесь с требованием о возврате.

Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги.

вопрос №14918982
прочитан 7 раз

У кого Вы хотите вернуть деньги? Вас уже ранее спрашивали.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение